Знакомство с профессией из первых уст

21.11.2022
С раннего возраста дети должны знать, где и кем работают их родители, в чем заключается их работа, чем ценна. Знакомство с различными профессиями помогает детям быть более целеустремлёнными, научиться уважать труд и ценить свое время. Всегда интереснее узнать о профессии из первых уст, особенно, если это мама одноклассника.

Сегодня в гостях у ребят 4  "А" класса была мама Грязевой Софии, творческий и талантливый человек, увлеченный своей профессией-- Ольга Александровна Грязева. А работает она музыкальным руководителем в детском саду.

Мама Сони рассказала с чего началось её увлечение музыкой.В таком же возрасте, как и ребята, она училась в музыкальной школе, и совсем не думала, что свяжет свою будущую профессию с музыкой. Но постепенно это увлеченение переросло в любимую профессию. Для этого закончила музыкальное училище и МГПУ им. М. Танка.

 В игровой форме Ольга Александровна познакомила гимназистов со спецификой своей работы. Это были игры с использованием визуальных ритмических рядов, нейродорожки и технологии "боди- перкуссия": "Бульбяныя рытмы", "Званочкi" и др. "Игры - ускорялочки" на слуховое внимание и координацию движений.
 Ребята открыли для себя интересные музыкальные инструменты: клавесы, шейкеры и бубенцы.Были удивлены, что при помощи рук, ног и языка можно создать настоящий оркестр!

 

 

 

 

  

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно