Осенний марафон творчества

04.11.2022
Мир природы таинственен, необыкновенно красив и неповторим.Яркие краски осени и богатство природного материала чаруют взгляд, удивляют и завораживают, дарят вдохновение для создания осенней сказки. С большим интересом ребята из 2 классов приняли участие в осеннем марафоне творчества «Что у осени в корзинке?».

 Дети подготовили большое разнообразие природного материала, объединились в группы, вместе продумали сюжет своей композиции, распределили, кто что делает и какие материалы использует.         

С особой усидчивостью, аккуратностью и ответственностью ребята создавали совместную сюжетную композицию «Любимый уголок родной природы» и продемонстрировали широкий полёт фантазии и художественное воображение.

 В работах можно увидеть большое разнообразие представителей флоры и фауны белорусского края в творческом виде: лебедя, плавающего в озере, птиц, готовящихся к отлёту в тёплые края, зверей, занятых сбором запасов на зиму, красочные деревья и кусты, дорожки, устланные разноцветными листьями, и др.

Композиции получились яркими, красивыми, оригинальными.

  Дети получили удовольствие от совместной работы, сблизились друг с другом, зарядились позитивным настроением.

Работа с природным материалом сближает ребят с родной природой, тем самым воспитывает бережное, заботливое отношение к природе.

 

 

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно