учащиеся 3 Б класса посетили городской музей.

04.11.2022
Во время экскурсии ребятам рассказывали о митрополите Филарете. Его служении на земле Беларуси. О том, что он нес любовь, добро и мир всем людям, о том, как надо жить, не унижая и не оскорбляя друг друга. Смотрели мини фильм о его жизни.  Рассматривали картины, написаные на тематику природы и храмов Беларуси. Детям было интересно.

Вторая часть экскурсии - музей природы. Ребята рассматривали чучела животных и птиц. Задавали вопросы и отвечали. Повторяли скороговорки на тему животных.

Третья часть экскурсии посвящена экспозиции жизни древних людей. Было полезно и интересно узнать: ледник, раскопки, военные действия. Ребята активно участвовали в беседе. Мальчики были в восхищении от рыцарских доспехов и оружия! Держали историю в руках (ядра от пушки). История Станьково и графов Чапских, бедных людей.

Четвёртая часть экспозиции. Рассказ о Великой Отечественной войне, о подвиге Марата Казея. Дети сами рассказывали историю жизни героя. С большим вниманием послушали экскурсовода.

Заключительная экспозиция - современное развитие нашего района. Ребята с гордостью узнали о развитии нашего района и города. Рассказали о работе своих родителей.

 

 

 

 

  

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно