Учащиеся ГУО «Гимназии №1 г.Дзержинска» посетили Выставку-презентацию "Хлеб - заслуга тых, хто любiць працу".

01.11.2022
Главной целью посещения данной выставки стало формирование уважительного отношения к труду хлеборобов. Ребятам помогли актуализировать знания о производстве хлеба. Вниманию детей была представлена выставка работ и стенды на данную на тему.

Далее был показан фильм "Как хлеб приходит на стол к людям", который закрепил информацию о производстве хлеба.

После ребятам было предложено рассмотреть и полюбоваться интерактивной выставкой «Мамы как пуговки, на них всё держится», а после, разделиться на 2 группы для изготовления поделок. Колосок из гофрированной бумаги и бабочка, украшенная пуговицами, помогли проявить тверские способности каждого ребёнка.

После посещения выставки ребята направились на экскурсию в городской парк, для наблюдения за изменениями в природе осенью. Детям удалось понаблюдать за птицами, деревьями и кустарниками, раскрыть причинно-следственные связи между данными объектами природы, вспомнить как связаны между собой объекты живой и неживой природы и просто насладиться красотой осеннего парка.

Сегодня ребята 2-го отряда лагеря "Здоровячок" посетили интерактивную выставку-презентацию "Мама, как пуговки, на них всё держится".

Рассматривая прекрасные работы, дети испытали много положительных эмоций, заботливость, любовь и глубокое уважение к матери, к женщине вообще.

Также ребята получили массу удовольствий от участия в воркшопе "Бабочки".

Дети с большим усердием и интересом вырезали бабочек и цветочки и украшали их разноплановыми пуговицами. Работы получились красивыми и уникальными, не похожими  друг друга.

А самое главное, что этих бабочек они подарят своим родным и любимым мамочкам!

Ведь ребята так старались!

Затем ребята совершили экологическую прогулку "Осенний листопад". Дети закрепили свои знания о приспособлении живой природы к сезонным

изменениям. Ребята описывали деревья и кустарники, узнавали их по листьям и плодам, отгадывали осенние загадки, играли в подвижные игры.

А в отрядной комнате изобразили свой листопад "Осень в ладошках".

 

 

 

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно