15 января – День Здоровья и спорта

17.01.2022
15 января в гимназии прошел первый в новом году шестой школьный день –   День Здоровья «Формула успеха – здоровье».  Команды 5-10 классов состязались в таких направлениях как эстафеты, дартс, волейбол, пионербол, биатлон и викторина «Всё про спорт».

На первом этаже гимназии прошла акция «Танец снежинок». Каждый, кто пришёл в гимназию мог поделиться своими впечатлениями от проведённых каникул, заполнив яркие плакаты.

Учащихся начальных классов ждали интересные мероприятия. Так, например, ребята из 4 «А» и 4 «Б» класса встретились в составе команд двух классов на интеллект-турнире «Остров тайн и загадок». Классные руководители подготовили увлекательный мини-турнир в форме познавательного квеста, где каждый мог показать насколько он сообразителен, развить свои коммуникативные навыки, познавательные способности и просто весело и с пользой провести время.

Учащиеся 4 «В» и 4 «Д» класса познавали тонкости работы с соляным раствором. Соль перемешивается с водой и красками, при взаимодействии с клеем в результате получается яркая и объемная картина. Такая работа очень увлекает детей. Ребята делали фигурки в виде снежинок.

В 4 «Г» классе прошла интеллектуальная игра по мотивам знаменитого ток-шоу «Что? Где? Когда?» на тему «Старажытныя замкi Беларусi». Ребята проверили, не забыли ли они за столь длительный отдых на каникулах основные историко-культурные достопримечательности нашего родного края.

Познавательно-развлекательная программа «Знатоки природы» в 3 «Г» классе состоялась в форме увлекательной викторины с элементами интерактива. Ребята показали себя действительно самыми настоящими экспертами!

Члены пионерской дружины приняли участие в районной пионерской онлайн-субботе. Ребята познакомились с самопрезентацией пионерской дружины ГУО «Волмянский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа», приняли участие в онлайн-игре «Путешествие в страну Пионерия». В ходе игры ребята отлично справились со всеми вопросами и заработали максимальное количество баллов.

Первая суббота прошла в нашей гимназии весело, спортивно и познавательно!

 

смотреть фото

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно