Открытый диалог поколений «Мы будем вечно помнить подвиг героев-земляков»

30.04.2021
В преддверие Дня Победы учащиеся нашей гимназии приняли участие в открытом диалоге поколений «Мы будем вечно помнить подвиг героев-земляков». Встреча состоялась в Городской библиотеке г. Дзержинска и была посвящена 100-летию со дня рождения Ивана Степановича Шмеи и 115-летию со дня рождения Героя Советского Союза Евгения Ивановича Фоминых. 

 Участники мероприятия узнали интересные факты из биографий земляков-героев: об их довоенной и послевоенной жизни, а также времени, проведённом на фронте. На открытом диалоге присутствовали активисты РО «БРСМ» учреждений образования г. Дзержинска, а также были приглашённые гости: участник народного литературного клуба «Выток» - Павел Шкель, а также председатель районного Совета ветеранов - Виктор Феоктистов.

 Павел Владимирович выступил перед учащимися в форме творческого экскурса по своей фронтовой жизни. Он прочитал присутствующим свои стихи, посвящённые тому страшному времени, которое навсегда осталось отпечатком в его памяти.

 На встрече ребятам было предложено принять участие в квесте  «Была война – была Победа», в ходе которого они складывали из пазлов плакаты с агитационными фразами военного времени, а также попробовали прочесть текст шифрограммы.

 В конце мероприятия каждый желающий мог получить автограф от Павла Владимировича Шкеля, задать интересующие вопросы и сфотографироваться на память с участниками открытого диалога.

 

 

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно