Шестой гимназический день 24 апреля 2021 года

26.04.2021
24 апреля в гимназии прошёл День истории «Изучай историю своего Отечества, чтобы не забывать прошлое, понимать настоящее, лучше видеть будущее».

Викторина «Бацькаўшчына родная мая» прошла в 5 «А» классе. Ребята с удовольствием ответили на вопросы, касаемо родного города и окрестностей. Родной край – самый дорогой и самый милый сердцу и наши учащиеся понимают это и любят родные места всей душой.

В 5 «Б» классе прошёл мозговой штурм «По страницам истории моего Отечества». Ребятам очень понравилась такая форма работы, они получили массу впечатлений и узнали много чего нового и интересного.

5 «В» класс решил провести мероприятие с упором на использование информационных технологиц. Ребята презентовали свои мини-проекты на конкурсе презентаций «Я помню! Я горжусь!», а вот 5 «Г» класс провёл беседу «Детство в военной шинели», затронув тему приближающегося праздника – Великой Победы.

В  рамках республиканского культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни» состоялся просмотр фильма «В бой идут одни старики». В преддверии памятной даты Победы в Великой Отечественной войне ребята знакомятся с отрывками из тех лет в виде тематических кинолент проекта.

Также в стенах гимназии состоялась встреча родителей будущих первоклассников с психологом «Нам скоро в первый класс» и прошли очередные подготовительные занятия для будущих маленьких гимназистов.

А вот действующие первоклассники, которые завершают свой первый год обучения в статусе гимназиста, встретились на Спортландии в большом спортивном зале .Спорт, здоровье, смех и хорошее настроение всегда сопровождают спортивные соревнования среди учащихся!

 

Смотреть фото

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно