Шестой гимназический день 17 апреля 2021 года

19.04.2021

17 апреля в гимназии прошёл День юного патриота. Для учащиеся 6-х и 7-х классов был представлен фильм «Брестская крепость» из первого тематического блока киномарафона «Начало войны» и «Мы из будущего».

Война – это кровь и разруха, страх, горечь. Эта страшная трагедия, ломающая судьбы, лишающая жизни людей, но ставящая выше всего мужество, честь и достоинство, смелость, отвагу и веру в победу. 

Так, в память о о страшных событиях Великой Отечественной войны стартовал культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни», посвящённый  80-летию памятной даты вниманию  Про фильм "Брестская крепость" говорят, что в нем «есть душа» и ребята полностью с этим согласились и остались под впечатлением.

В начальной школе учащиеся выпускных 4-х классов встретились на Спортландии «Весёлые старты». Наши ребята очень любят всё, что связано со спортом! В здоровом теле – здоровый дух! И это в очередной раз доказали учащиеся начальных классов! Весело, активно, звонко прошло спортивное состязание! Все преграды были преодолены, а победила дружба!

После активного бега ребята решили поработать над улучшением своей памяти: они пополнили свой словарный запас рядом новых иностранных слов на устном журнале «Nice to meet you». а кто-то принял участие в творческой гостиной "Свеча памяти", в ходе которой ребята снимали видео-поздравление ко Дню великой Пробеды.

Кроме того, продолжаются занятия для будущих первоклассников по субботам. А в рамках «Родительской школы» состоялась очередная встреча с педагогом-психологом гимназии. В этот  раз открытая лекция звучала так: «Говорить с ребёнком. Как?»

 

Эта суббота прошла очень познавательно!

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно