У нас в гостях Военная академия

22.02.2021

    Профессиональный выбор – один из самых ответственных и сложных этапов в жизни каждого молодого человека. Решив стать офицером, он овладеет престижной и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее.

   В рамках месяца по профориентации, учащиеся 10-11 классов гимназии встречались с представителем Военной академии Республики Беларусь: старшим преподавателем кафедры автоматизированных систем управления факультета связи и АСУ Евгением Анатольевичем Усташевским. Учащиеся просмотрели видеофильма об учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь». Также гость рассказал об истории создания Военной академии Республики Беларусь, о специфике работы учебного заведения и о его факультетах, о разнообразии специальностей, а также о престиже профессии военного. Учащиеся старших классов имели прекрасную возможность задать гостям все интересующие вопросы об обучении в академии и о профессии военного.

   В завершение встречи гость вручил информационные буклеты с контактными данными учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», пожелал всем правильного выбора своей будущей профессии.

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно