Встреча c Протоиереем Дионисием

10.02.2021

   В рамках фестиваля православной культуры «Кладезь», проекта «Общее дело», состоялась встреча обучающихся учетной категории Дзержинского района с руководителем координационного центра БПЦ по противодействию наркомании и алкоголизму, протоиереем  Дионисиям Пясецким на тему «Правда об алкогольной и наркотической зависимостях. Пути выхода».

 

   Протоиерей Дионисий обсудил с обучающимися причины возникновения алкогольной и наркотической зависимостях и их последствия, рассказал немного истории возникновения спиртных напитков, а также какие могут быть у детей располагающие факторы зависимостей, что требует   серьезного квалифицированного лечения и последующей реабилитации.

 

   В конце встречи протоиерей Дионисий вовлёк обучающихся в разговор о ценностях жизни, объясняя участникам встречи, что только вместе можно найти выход из любой непростой жизненной ситуации. И центр белоруской православной церкви по противодействию наркомании и алкоголизму всегда готов оказать помощь не только зависимым взрослым, но и детям в том числе.

 

 

 

 

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно