Всемирный день прав ребенка

20.11.2020

20 ноября – Всемирный день прав ребенка

 

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Этот документ призван защитить права детей всего мира. Конвенция о правах ребенка провозгласила, что ребенок является самостоятельным субъектом права, обладает всеми правами человека и требует особой защиты и заботы государства в силу его уязвимости. Но не все дети знают о своих правах и о том, как их защитить.

В рамках данного мероприятия  c третьеклассниками проведен урок - викторина «Знаешь, ли ты свои права?».  Ребята познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.  Ребята задавали вопросы и высказывали свое мнение, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают ребята.

            Приглашаем всех желающих поучаствовать в ребус-игре по основам прав несовершеннолетних, можете поиграть вместе с детьми., проходим по ссылке https://learningapps.org/watch?v=pk3obyy5t20 угадываем кодовое слово

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно