9  октября  - Всемирный День Почты.

09.10.2020

 

В преддверии памятной даты учащихся 5 «А» класса посетили представители  РУП «Белпочта».  Ребята,  не выходя из класса, смогли заглянуть за завесу тайны работы почтового отделения Беларуси.

Всемирный День почты – это один из праздников, отмечаемых в системе ООН. Сейчас в век информационных технологий развиваются сервисы элетронных переводов и писем. Однако, традиционные формы работы почтовых отделений до сих пор играют важную роль в работе городов.

Скажите, ведь так приятно найти в своём почтовом ящике письмо, открытку от близких и дорогих людей, которые, например, проживают далеко от вас. Это не заменит электронное послание. Или всегда приятно взять в руки свежий номер газеты, любимого журнала!

 

Кроме, того, не забывайте, что благодаря почте у нас есть возможность получать книги, одежду и многое другое, что позволяет экономить человеческое время и ресурсы.

Белорусская почта обладает разветвленной инфраструктурой по всей стране, постоянно совершенствует свои подходы к предоставлению услуг связи.

Благодаря встрече с работниками РУП «Белпочта» ребята не только узнали о структуре работы главного почтового отделения Республики Беларусь, но и познакомились с архитектурой первого в нашей стране здания Главного Белпочтампта и его истории его развития.

«Письма – больше, чем воспоминания»

(Александр Герцен, русский писатель-публицист)

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно