Раз, два, три! Третий день – день Велосипеда.

03.06.2020
Третий день лагеря. Подводим итоги дня!

Среда началась, как обычно, с зарядки, линейки и минутки здоровья. Этим утром мы вспомнили про такое состояние, как солнечный удар. Погода начинает налаживаться, солнышко светит всё ярче и высока вероятность получения теплового удара. Зачем нужен головной убор? Сколько времени можно находиться на солнце и многие другие вопросы воспитатели обсудили с ребятами на минутке здоровья.

Позже в лагере зазвучала музыка: преподаватели музыки провели творческое шоу, благодаря которому ребята почувствовали себя артистами сцены. Каждому участнику было предложено исполнить весёлые песни, вспомнить названия нот и просто с пользой провести время.

Также в этот день ребята повторили правила поведения на дороге, если...Ты - велосипедист! Вспомнили какое снаряжение необходимо перед тем, как выйти на улицу, что должен помнить юный водитель велосипеда и т.д. Каждый забрал домой тематическую памятку.

 

Учителя физической культуры провели подвижные игры на свежем воздухе. Каждый день в лагере особое внимание уделяется поддержанию здоровья ребят. Спортивные эстафеты помогают ребятам не только быть в отличной физической форме, но и научиться работать в команде.

Впереди еще больше интересных и познавательных мероприятий!

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно