Подводим итоги весеннего  оздоровительного лагеря

06.04.2020
Вот и завершил работу гимназический оздоровительный лагерь «Здоровячок».  Ребята весело провели время: приняли участие в различных развивающих мероприятиях, померялись силами в спортивных играх и даже сделали подделки своими руками! Последние три лагерных дня прошли под такими названиями, как «День Дружбы», «День Знаний» и  «День Родины».

В четверг ребята, как обычно, начали свой день с активной зарядки и питательного завтрака.  Не обошлось без подвижных игр и занимательных информационных часов на тему дружбы и взаимопомощи. «День Дружбы» прошёл в рамках Дня единения народов Беларуси и России

Ребята из 1-го отряда поучаствовали в творческом мастер-классе «Голубь мира». Теперь ребята знают, что такое «техника оригами».  В рамках Дня Родины в отрядах прошли минутки памяти жертвам Великой Отечественной Войны. Также, воспитателями  были проведены увлекательные информационные часы «Знаешь ли ты свою Родину?», благодаря чему ребята совершили виртуальное путешествие по живописным уголкам Беларуси. День малой родины был приурочен к республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву».

 

Заключительный  лагерный день прошёл под названием «Дня знаний». Ребята первого отряда приняли участие в увлекательной викторине «Всё обо всём», им пришлось хорошенько поразмыслить и найти правильные ответы на вопросы по географии, вспомнить богов Древнего Египта, названия музыкальных инструментов и др. А вот ребята старшей смены (2 отряд) вспомнили правила этикета благодаря интерактивной игре «Азбука вежливости».

Подводя итоги недели, хочется отметить, что школьный лагерь – это прекрасная возможность дать ребёнку всестороннее развитие, заполнить его свободное время с пользой для ума и тела. Ребята через общение со своими сверстниками нарабатывают навыки межличностного общения, проводят больше времени в социуме, постоянно укрепляют своё здоровье через физические упражнения и пребывание на свежем воздухе.

Однозначно, гимназический лагерь - это место, где каждый учащийся найдёт занятие по душе и просто хорошо проведет время.

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно