Оздоровительный лагерь «Здоровячок» начал свою работу!

02.04.2020
Гимназический оздоровительный лагерь «Здоровячок» уже четвёртый день встречает учащихся в период весенних каникул.Каждый день носит тематическое название, в рамках которого проходят различные спортивные, воспитательные и развивающие занятия.

   Так в первый день лагеря, который так и назывался «Открытие лагерной смены»,  ребята познакомились со своими воспитателями и, оформили уголки своих отрядов, полностью погружались в новый режим работы и отдыха. В этот день психологом нашей гимназии было проведено коррекционно-развивающее занятие «Друзья – моё богатство». 

В рамках урока ребята рассказали, что для них дружба, поделились своими наблюдениями о том, какими качествами должен обладать настоящий друг, как они поддерживают своих близких друзей и т.д. Подвижные игры в спортивном зале помогли еще больше сплотить воспитанников лагеря, провести время с пользой для здоровья.

   Второй день был оглашён «Днём безопасности». С учащимися была проведена беседа по профилактике ОРВИ, правилам поведения в ЧС. В 1 и 2 отрядах прошла интерактивная игра «Азбука безопасности». Так, например, в отряде лагеря начальной школы ребята должны были выполнить задание на каждую букву алфавита, т.о. познакомившись с основными понятиями по теме «Безопасность». В конце игры они уже знали  как вести себя при встрече незнакомца,  возникновении пожара и даже при появлении злой собаки.

   «День здоровья и спорта» - такое название получил третий день недели. Конечно же, не обошлось без подвижных игр, катания на роликах и беседах о здоровье. Кроме того, воспитателями лагеря были подготовлены интереснейшие презентация про то, какие виды Олимпийских игр были в Древности и как они проходят в наши дни.

Впереди нас ждет ещё пару интересных дней в лагере «Здоровячок»!

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно