И вновь с победой!

19.02.2018
Юные исследователи гимназии продолжают радовать своими успехами на самых престижных международных конкурсах. Так, 16-17 февраля 2018 года на площадке НИУ «Московский энергетический институт» состоялась Открытая московская естественнонаучная конференция школьников «Потенциал», которая проводится ежегодно с 1992 года. За это время в ней приняло участие более 3000 одарённых школьников из Москвы, регионов России и ближнего зарубежья.

На конференции проводится прослушивание научно-исследовательских докладов учащихся и их обсуждение в секциях физики, математики, информатики, экологии, химии, биологии, энергосбережения, робототехники.

Исследовательские проекты Максима Акулича и Владислава Светлакова, учащихся 11 класса, прошли отборочный этап и согласно заключению экспертной комиссии рекомендованы к участию в финале конференции в секции «Физика («Теоретические и прикладные модели в физике»). Ребята очень достойно представили свои работы, вызвав неподдельный интерес у членов жюри и других участников конференции.

Итог:
дипломом I степени награжден Владислав Светлаков, руководитель работы Инна Борисовна Сечко;
дипломом III степени награжден Максим Акулич, руководитель Алексей Игоревич Филипович.

Учитывая тот факт, что Владислав и Максим выступали в одной секции, у организаторов конференции естественно возник к ним вопрос о том, что за гимназия в маленьком белорусском городе, где так увлеченно и глубоко занимаются исследовательской деятельностью. Это подтверждает верность выбранного учреждением образования принципа работы – будущее белорусской науки рождается в предметной лаборатории.

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно