Юбилейный праздник науки в гимназии №1 г. Дзержинска

18.03.2023
В гимназии стало доброй традицией первые лучи весеннего солнца встречать особым праздником – праздником знаний, ума, творчества, исследований! 15 марта юные исследователи гимназии и их педагоги собрались в актовом зале, чтобы в торжественной обстановке дать старт юбилейной XXV конференции учащихся «Старт в науку»!
Значимость события отразилась в убранстве сцены. Лира, весы, глобус, песочные часы. В этих предметах воплощена философия бытия и размах научной мысли.

Атмосферу академической строгости и торжественности создавали и наряды ведущих: мантии бакалавров и конфедератки. С приветственным словом к участникам научного форума обратилась заместитель директора гимназии Е.А.Куликовская. Все собравшиеся в зале приветствовали исследователей гимназии, достигших побед на областном и республиканском уровнях. Апофеозом торжественной части стала клятва исследователей, которую и учителя, и учащиеся произнесли все вместе.

Далее участников ждала работа по секциям. Всего работало 7 секций: «Точные науки (математика)», «Точные науки (физика, информатика)», «Социальные науки», «Русская филологи», «Белорусская филология», «Иностранные языки», «Естественные науки».

Всего в работе конференции в качестве докладчиков приняло участие 48 исследователей, которые представители слушателям и членам жюри 33 проекта.

Все члены жюри отметили высокий уровень участников. А лучшие проекты, ставшие победителями в своих секциях, будут представлять гимназии на районном конкурсе работ исследовательского характера, который состоится 31 марта.

В 25 раз в гимназии прозвучало твердое «ДА» научным исследованиям, знаниям, поиску, новым открытиям!

 


Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно