«Мы помним, помнить миру завещаем…»

10.05.2022
7 мая прошёл шестой гимназический день «Мы помним, помнить миру завещаем…». Спортивными играми начался день субботы. В большом и малом залах учителя физической культуры ждали ребят на увлекательные спортивные игры с мячом.

Воспитательные мероприятия прошли в патриотической направленности. Учащиеся 3 «А» и 3 «Г» класса посетили Братское кладбище г. Дзержинска, чтобы возложить цветы павшим воинам.

В 3 «Б» классе ребята познакомились с основами оказания первой помощи, но весьма в необычном формате. Они посетили Центр безопасности жизнедеятельности с экскурсией, в ходе которой узнали, как во время Великой отечественной войны на фронте действовали женщины-медсёстры, как они оказывали помощь раненым.

 Учащиеся 3 «В» класса посетили экскурсию «По следам Великой Победы» в Дзержинском краеведческом музее, где познакомились с экспонатами, раскрывающими историю времён Великой отечественной войны (исторические фото, утварь, награды и т.д.). Это было очень интересно! Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты, которые таят в себе память прошлого века и тех страшных событий!

Учащиеся 3 «Д» класса приняли участие в квест-игре, посвящённой приближающейся дате!

В библиотеке прошёл урок памяти «Я з вогненнай вёскі», посвящённый трагедии Хатыни. Библиотекарь подготовила для ребят информативную презентацию, раскрывающую историю страшной трагедии. Ребята ознакомились с книгами, представленными на книжной выставке.

В 7-х классах прошёл устный журнал «Какой ценой Победа нам досталась, ты помни – никогда не забывай». Ребята подготовили небольшие выступления на тему Великой Победы, принесли цветы, которые после мероприятия возложили на Братском кладбище.

В 8 «А», «Б» и «В» классах прошёл устный журнал «Чтобы помнили». Приближается важная дата – 9 мая! Это великий и памятный день для каждого из нас! Патриотическое воспитание – это одно из приоритетных направлений воспитательной работы в гимназии. Учащиеся с большим уважением всегда относятся к мероприятиям, посвящённым военному времени.

В 8 «Г» классе прошла литературно-музыкальная гостиная «Неповторимые». Разговор о войне «И помнит мир спасённый…». В ходе мероприятия ребята вспомнили не только фронтовые песни, но и подвиги наших соотечественников.

В 6 день свою работу продолжили объединения по интересам и школа абитуриента. День прошёл насыщенно, в ожидании важного праздника, который вот-вот наступит! Ура, Победа!

Смотреть фото

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно