УРОК ПАМЯТИ

06.05.2022
Председатель районного Совета депутатов Александр Сергеевич Чаган принял участие в уроке памяти к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Нам мир завещено беречь" в гимназии N1 г. Дзержинска.

Учащиеся вспомнили героические страницы нашей истории - Великой Отечественной. Напомнили хронологию тех событий - начало войны, оккупацию, партизанское подпольное движение и освобождение.

Война оставила след в каждой белорусской семье. Сегодня ребята вспоминали своих родных - бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек, судьбы которых были отмечены страшными годами войны.

"Сегодня мир очень шаток, и есть много сил, которые снова хотят разжечь войну. Поэтому наша задача - крепить мир. А ваша непосредственная задача - хорошо учиться, достойно себя вести, быть примером во всём в школе, на улице, в семье. И, конечно, не забывать о войне и Победе", -  сказал Александр Сергеевич.

Гость напомнил учащимся, как важно передавать историческую память из поколения в поколение и не допускать тех трагических событий, которые пережила наша страна в годы Великой Отечественной войны.

Память - это то немногое, чем мы можем выразить свою благодарность за их подвиг, за их труд!

 

 

 

 

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно