Выставка книг

07.05.2021
Хранителями памяти выступают книги Помните! Через века, через года, — помните! О тех, кто уже не придет никогда, — помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!                                                Роберт Рождественский

   Мир не должен забывать ужасы войны, страдания и смерть миллионов, поэтому одной из важнейших тем нашей литературы является тема подвига народа в Великой Отечественной Войне.

   6 и 7 мая в преддверии Праздника великой Победы в библиотеке прошла тематическая книжная выставка «Я помню! Я горжусь!», на которой были представлены книги публицистического, документального и художественного жанра, рассказывающие о героизме, мужестве и стойкости наших людей в годы Великой Отечественной войны.  Каждая из книг является поистине неотъемлемой частью истории белорусского народа.

   Такие легендарные книги, как «Память» напоминают о тех страшных событиях военного времени на территории нашей родной Дзержинщины. Учащиеся на страницах этой летописи смогли найти списки партизан, подпольщиков, воинов Красной армии, которые отдали свои жизни в борьбе за мирное небо.

В память о Великой Победе отложите свои дела, прочтите хорошую книгу о войне! Ощутите дыхание того страшного времени, переживите вместе с героями произведений боль и отчаяние, чувство любви ко всему живому и настоящему!

            

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно