Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе!»

13.04.2021
С 12 по 28 апреля 2021 года в Республике Беларусь пройдет пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!».

Акция проводится с целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т. ч. в сельской местности, повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели напоминают: проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели, а в случае их отсутствия –установите в жилых помещениях домовладения. Обратите внимание на исправность отопительного оборудования и электрической проводки. Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.

Также в рамках акции в качестве консультативной помощи каждый гражданин может обратиться в территориальные органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилья.

Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе!» проводится при участии республиканских ведомств: Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования, Министерства энергетики и других заинтересованных организаций.

 

 

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно