Шестой гимназический день 10 апреля 2021 года

12.04.2021
10 апреля в гимназии прошёл День Труда и Здоровья.

2 «В», 2 «Г», 2 «Д» классы встретились в большом спортивном зале на спортивном празднике «Апрельские Старты». Ребята проходили полосу препятствий, соревновались на скорость, ловкость, пробовали удержать равновесие, прыгая на надувных мячах! Было весело, живо, задорно!

Во  2 «Б» классе прошла игротека «Настольный БУМ»! Каждый мог найти себе занятие по интересам: в эту субботу внимание ребят было сосредоточено на различных настольных играх. Зоны кабинета были разделены на станции, где каждого ждала определённая настольная забава. В конце мероприятия ребята создали пирог из слов, которые нужны, чтобы класс был дружный. Получилось словосочетание на торте «Весёлая компания».

Во 2 «А» классе ребята прошла праздничная программа «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Ребята уделили внимание вопросам о здоровом образе жизни! Конечно же, куда же без спорта, правильного питания!

В эту субботу состоялась традиционная пионерская онлайн-суббота. Пионеры Черниковщинского учебно-педагогического комплекса детский сад-базовая школа рассказали об интересных делах в своей дружине и провели интересную игру-викторину ко Дню космонавтики «Поехали!».

Учащиеся старших классов не отстают от младших гимназистов и так же активно проводят субботу! 5-11 классы вышли на трудовую акцию «Чистый двор», в ходе которой педагоги и учащиеся провели работы по благоустройству гимназии. Все вместе они, вооружившись граблями и другим рабочим инвентарём, принялись подготавливать территорию родного учреждения к весеннему сезону! Так держать!

На этом мероприятия не заканчиваются! 10 апреля в субботу в гимназии прошли очередные занятия для будущих первоклассников. В этот раз внимание уделялось развитию навыков математического представления и обучение грамоте. Педагоги находят индивидуальный подход к каждому ученику, не забывают о физкультминутках, а дети, в свою очередь, делают первые шаги в направлении к взрослой жизни, где их ждут знания.

Кроме того, среди будущих первоклассников прошли развивающие занятия по адаптации к школе с педагогом-психологом, в ходе которого была проведена диагностика готовности ребёнка к обучению.

В следующую субботу в актовом зале гимназии состоится очередная встреча в рамках «Родительской школы», где психолог даст рекомендации по подготовке детей к новому жизненному этапу.

 

Смотреть фото

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно