Шестой школьный день 30 января 2021 года

01.02.2021

   День Знатоков в гимназии прошёл  в шестой школьный день января. В начальных классах прошли игровые программы, в которых ребята проверили свои интеллектуальные знания. Так во 2 «А» классе ребята разделились на две команды с космическими названиями! Их ждало увлекательное путешествие в мир загадок и тайн!

   Во 2 «Б» классе прошла игротека «Аз и Буки – основы науки». В классе ребята передвигались по станциям, не каждой, из которой им предлагалось  пройти определённое задание.

2 «В» класс устроил настоящий аукцион Знаний и умений, а учащиеся 2 «Г» класса показали насколько они внимательные и самостоятельные через викторину с элементами подвижной игры.

А 2 «Д» класс решил вспомнить о правилах пожарной безопасности через участие в интерактивной игре «Крестики-нолики».

Ах да, забыли упомянуть, что уже с самого утра ребята успели зарядиться положительными эмоциями в спортивном зале! Ребята с удовольствием приняли участие в подвижных эстафетах! Это было весело, зажигательно!

А вот группа продлённого дня устроила невероятное шоу! Они все вместе прошлись по витаминам, которые содержаться в различных овощах и фруктах! Их квест-игра «Весёлые друзья. Витамины – это да!» произвела настоящий фурор среди маленьких любознательных активистов. По всей гимназии они искали спрятанные заранее предметы.

В день знатоков, конечно же, прошла традиционная игра «Что? Где? Когда?». Ребятам очень полюбилось такое интеллектуальное соревнование, и они каждую субботу с удовольствием собираются вместе за круглым столом, чтобы посоревноваться в том, как хорошо они ориентируются в вопросах различной сложности и тематики.

 Среди 5 классов прошёл интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз».

В кабинете психолога для учащихся 8 классов прошёл круглый стол «В мире профессий», на котором старшеклассники обсудили самые востребованные профессии, которые по мнению аналитиков будут востребованы в ближайшие десять лет.

В 8 «А» классе ребята встретились с социальным педагогом на практикуме «Подросток и конфликты». Вместе команда обсудила и проиграла ситуации, которые могут возникнуть в коллективе, семье и даже просто где-то на улице, в общественном месте.

8 «Б» классе ребята учащиеся проверили, как хорошо они знают свой родной город.

Кроме того, погода до сих пор располагает к освоению навыков катания на лыжах. Учащиеся с удовольствием приходят попробовать для себя новый вид спорта. Также в галерее актового зала все желающие покатались на роликовых коньках.

Хочется сказать, что последняя суббота января прошла очень активно и интересно. Ребята вынесли для себя много нового, расширили свой кругозор, а также укрепили здоровье.

 

Смотреть фото

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно