Шестой гимназический день 28 ноября 2020 года

30.11.2020

В эту субботу в гимназии прошёл День профориентации «Выбираем профессию». Среди учащихся старших классов прошли тематические интерактивные игры и обсуждения на тему выбора профессионального будущего. Так, в 10 «А» и 10 «Б» классах прошли такие формы профориентационной игры, как медиа-салон «Азбука профессий» и  ток-шоу интересных профессий. Ребята познакомились с нужными профессиями современностями, узнали о том, какие специальности появились недавно, а какие по прогнозам специалистов будут самыми востребованными в ближайшее десятилетие. При этом использовались групповые формы работы: пантомима, тестовые задачи.

В 7 «Г» классе состоялась познавательна игра «Разнообразие профессий». Учащиеся окунулись в мир фотографии, медицины, путешествий, исследований, прошли психологический тест на предрасположенность к профессиям. Ребята узнали, что в мире так много профессий, предполагающих как общение с людьми напрямую, так и работу удаленно, на производстве и даже на воде и в воздухе!

Вместе с социальным педагогом учащиеся 10-ых классов продолжили свою гимназическую субботу за круглым столом «Вредные привычки: за и против», после чего проверили свои знания в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Еще 7 «А», «Б», «В» классы приняли участие в параде профессий «Ну очень редкая профессия». Они узнали об очень необычных и редких мировых профессиях, а также, какие личностные качества и умения нужны для успешной работы. После парада 7 «Б» класс принялся к подготовке новогодних украшений для предстоящих праздников.

Учащиеся начальной школы встретились на просторной площадке большого спортивного зала на Спортландии «Весёлые старты!». Ребята поделились на три команды, с удовольствием проходили увлекательные эстафеты! Как же любят движение наши маленькие гимназисты! Победила, конечно же, дружба! Все ушли домой с положительными эмоциями и победой!

2 «Д» класс вспомнил основные правила вежливости с помощью театральной игры в рамках своего класса. Ребята проиграли основные ситуации, когда необходимо уступать место в автобусе, помочь однокласснику или другу, а также ситуации, когда стоит выражать слова благодарности, извинения и просьбы.

А вот среди 5-11 классов была организована онлайн-трансляция заседания Детского районного Парламента.

 

Смотреть фото

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно