Как в гимназии 1 прошёл День Энергосбережения

12.11.2020
В преддверии Дня Электросбережения в гимназии прошла интерактивная игра «Сбережем электроэнергию вместе!» и акция «Полезные советы по энергосбережению»

 

В период работы оздоровительного лагеря «Здоровячок» прошла интерактивная игра «Сбережем электроэнергию вместе!», главной целью которой стало привлечение внимания детей к вопросам сбережения энергоресурсов.  

Ребята 2-3 классов вспомнили о том, как можно экономить электроэнергию в доме и в школе. Кот-Берегоша пригласил ребят отправится в короткое путешествие в мир Экономии и Сбережения. Каждый узнал, что следя за светом, мы помогаем планете сохранять свои ресурсы, а также о том, что даже выключенный водопроводный кран может помочь сэкономить энергию! Ребята запомнили основные правила-подсказки по энергосбережению и решили как дома, так и в школе, выполнять основные рекомендации.

В сам Международный День Энергосбережения в гимназии прошла Акция «Полезные советы по энергосбережению». Ребята писали советы на ярких бумажных лампочках, которыми заполнили тематические коллажи. Учащиеся  подошли к заданию творчески: кто-то предлагал проверять свет в кабинетах на перемене, кто-то – закрывать окна, чтобы сберечь тепло, даже закрывать кран в туалетах, ведь вода тоже потребляет электроэнергию.

Вот так дружно и творчески наши учащиеся познакомились с Днем Электросбережения и помогли планете сохранить капельку этого ценного ресурса!

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно