Новости лагеря "Здоровячок"

05.11.2020

05.11.2020 в лагере прошел день, посвящённый теме Родины . Отряды познакомились с историей Дзержинщины, основными достопримечательностями района в режиме онлайн, а также приняли участие в интерактивных играх.

В этот день в хореографическом классе для ребят прошёл хореографический мастер-класс по народному танцу «Карагод».  Музыка, танцы, движение – это то, что придает каждому человеку энергии и возможность самовыражения. Ребята повторяли танцевальные движения за педагогом под задорную музыку!

Сегодня же прошло и занятие с психологом в виде сказкотерапии «Я и другие герои», в ходе которого все присутствующие совершили увлекательное путешествие в мир сказок, показали, как они умеют работать в команде, показали свою открытость и дружелюбие к ближнему.

Творческая галерея «Моя синеокая Беларусь» позволила ребятам окунуться в мир озёр, рек, лесов нашей Родины. Каждый из ребят нашёл занятие по душе: кто-то предпочёл рассмотрение тематических энциклопедий, а кто-то выразил свои мысли на бумаге в виде рисунка.

В рамках Года Малой Родины в  отрядах состоялось виртуальное путешествие «Дзержинск – моя малая родина» по основным памятникам архитектуры Дзержинского района: Свято-Покровская церковь, киноархив, усадебно-парковый ансамбль «Станьково» и многое другое.

День выдался весьма продуктивным и насыщенным. А впереди ребят ожидает заключительный день лагерной смены.

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно