День Искусств в лагере

04.11.2020
В среду в лагере прошёл День Искусств. Ребята знакомились с миром прекрасного через участие в интерактивных играх и творческих мастерских.

 

Утро, как всегда, началось с Минутки Здоровья. Сегодня в каждом отряде вспомнили о принципах правильного питания: какие витамины присутствуют на нашем столе, правила личной гигиены и столового этикета.

На творческой мастерской «Мир глазами детей» ребята познакомились с различными профессиями, которые не только важны, но и требуют творческого подхода (маляр, антиквар, актёр, учитель и т.д.), пофантазировали о том, кем станет каждый из участников, когда вырастет.

Также в этот день ребята встретились с педагогом-психологом на игре с элементами тренинга «Дружба крепкая…». Танцы, пляски, добрые пожелания и улыбки – это все присутствующие подарили друг другу во время психологической игры.

На творческой Мастерской «Осень Золотая» ребята изобразили осень так, как они видят ее своими глазами. Сколько ярких красок на рисунках наших ребят! Отрядные уголки пополнились  новыми творческими работами.

Впереди еще два дня лагерной смены, которые обещают быть насыщенными и интересными!

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно