День ЗОЖ в лагере

03.11.2020
Во вторник в лагере прошёл День, посвященный здоровому образу жизни.

Ребята в течение всего дня принимали участие в различных мероприятиях, направленных на закрепление знаний о здоровье и бережном отношении к нему.

В каждом отряде день начался с минутки здоровья «Мое зрение в моих руках». Ребята сделали небольшую зарядку для глаз и вспомнили, как нужно писать, читать, чтобы зрение оставалось здоровым.

В отряде учащихся начальной школы прошла интерактивная игра «Витаминная корзина». Ребята познакомились с главными витаминами, которые помогают функционировать организму человека. Каждый из участников прошёл несколько игровых этапов: интерактивные загадки, «фруктовый светофор», правила Здоровья, «Витаминная путаница».  В целом, ребята узнали много интересного, весело и продуктивно провели время!

В 3 отряде прошла интерактивная игра «Азбука Безопасности», где старшие ребята вспомнили о продуктах, которые полезны для здоровья и о пищевых добавках, которые могут нанести вред организму (фастфуд, красители и т.д.).

Также в каждом отряде прошла творческая мастерская «Голосуй за Здоровье!». Правильно! Ведь в жизни главное – это чувствовать себя бодрым, активным. А помогает в этом наш оздоровительный лагерь «Здоровячок».

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно