«Здоровячок»

03.11.2020
В субботу 31 октября 2020 года свою работу начал осенний оздоровительный лагерь «Здоровячок». Уже в первый день ребята почувствовали себя частью нового коллектива, в котором в течение недели им предстоит познавать новое, раскрывать свои творческие и спортивные таланты!

   Традиционно первый день лагерной смены начинается с мероприятий, посвящённых Знакомству и технике безопасности в период осенних каникул. В рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» ребята поговорили о правильном и внимательном поведении на дороге, вспомнили про важную роль светоотражающих элементов, светофоров и пешеходных переходов.                                                                                                           Каждый отряд придумал себе название и девиз. Началась подготовка оформления для отрядных уголков: дети вырезали буквы, цветы, рисовали осенние листья. Одним словом – полёт для творчества и воображения.

    Первый день прошёл в кругу новых друзей, новых впечатлений. Впереди еще так много интересного!

   Понедельник в осеннем оздоровительном лагере «Здоровячок» прошёл под названием Дня Безопасности.  Воспитатели отрядов провели среди ребят викторину «Безопасность в каждый дом», в ходе которой были рассмотрены и закреплены вопросы безопасного использования электроприборов, ответа на звонок в дверь и по телефону, а также многие другие вопросы, связанные с поведение в стенах собственного дома. В 1 отряде ребята поучаствовали в творческой лаборатории «Светофор – мой друг». Доска наполнилась осенними листочками и цветами в цвет основных цветов светофора.

В 3 отряде для старших ребят прошла творческая мастерская «Фликер», в которой они рассказали и показали какие светоотражающие элементы они используют в своей жизни и приняли участие в мастер-классе по созданию фликера.

Спорт не обошёл стороной! Каждый день в лагере – это возможность для оздоровления тела и укрепления духа! Здоровый образ жизни всегда на первом месте!

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно