Безопасные каникулы

30.10.2020
В преддверии осенних каникул в классных коллективах учреждения прошли мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма, девиантного поведения и обучение правилам безопасного и ответственного поведения.

 

Ребята вспомнили  еще раз самые важные правила дорожного движения: правила поведения на дороге, обязанности и ответственность пешеходов и велосипедистов.

29 октября прошла встреча обучающихся гимназии IX-XI классов с заместителем начальника РОВД, начальником милиции общественной безопасности Сапешко Александром Викторовичем, который еще раз напомнил обучающимся гимназии о необходимости использования светоотражающих  элементов в темное время суток, о проезде несовершеннолетних до 14 лет на велосипедах без сопровождения взрослых на дорогах, а также использования специальных удерживающих сидений и устройств для перевозки детей. Ребята получили информацию об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях (статья 23.34 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий).

          Обучающиеся учетной категории в рамках дискуссионного клуба "DISCOVERY" приняли участие в мероприятии, направленное на формирование здорового образа жизни и укрепление имунитета.

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно