С ДНЁМ ЗНАНИЙ 2020!

01.09.2020
1 сентября во всех учебных заведениях страны прозвучал первый звонок!

 

После длительных каникул на торжественных линейках собрались учащиеся, их родители и педагоги. Праздник, посвященный Всемирному Дню Знаний, прошёл в праздничной атмосфере: музыка, цветы, поздравления и, конечно же, небольшая концертная программа! Учащиеся выступили с творческими номерами перед гостями торжественной линейки с яркими танцевальными и вокальными номерами! А маленькие первоклассники прочитали свое первое стихотворение!

Этот день для кого-то становится стартом в новую школьную жизнь, а для кого-то останется в памяти на долгие годы, ведь в этом году из стен родной гимназии во взрослую жизнь отправятся одиннадцатиклассники.

Конечно же, из года в год, сохраняется традиция права подать первый звонок активистам, учащимся, показавшим высокие результаты в творческих и спортивных соревнованиях.

С напутственными словами к учащимся гимназии обратился Директор – Валерий Леонидович Скуратович,

а также приглашенные гости:

Наталья Павловна Ежова, заместитель председателя Дзержинского районного исполнительного комитета по экономике

Наталья Васильевна Ящук, директор Государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи Дзержинского района»

Евгения Владимировна Василевская, методист управления по образованию, спорту и туризму Дзержинского районного исполнительного комитета

Вацлав Иванович Матусевич, ветеран педагогического труда, много лет отдавший системе образования Дзержинского района

Первый урок был посвящён теме 

«Я вырос здесь, и край мне этот дорог» и «Адна ты, Дзяржыншчына,  такая непаўторная! Ты святло ў маім  лёсе!».

В первый учебный час задачей педагогов стало формирование у учащихся чувства гордости за достижения нашей страны, воспитание гражданской ответственности, инициативности и творческой активности.

В классных кабинетах учащиеся начальной школы встретились с Натальей Павловной Ежовой (заместитель председателя Дзержинского районного исполнительного комитета по экономике), Натальей Васильевной Ящук (директор Государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи Дзержинского района») и Натальей Ивановной Евтухович (заместителем директора по учебной работе). Ребята получили в подарок книги «Беларусь – Наша Радзiма», которые из года в год получает каждый первоклассник страны!

Мы желаем новых побед, успехов в учёбе и хорошего настроения в течение всего учебного года!

С Днём Знаний!

 

 

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно