11 июня – День открытий в летнем оздоровительном лагере

11.06.2020
С 31 мая по 21 июня 2020г. в Республике Беларусь  в рамках Единого дня Здоровья проводится республиканская антитабачная информационно-образовательная акция «Беларусь против табака».  Для поддержания акции в отрядах летнего лагеря «Солнечный» была проведена интерактивная игра «Не кури…». Ребята вспомнили о принципах здорового образа жизни, какие полезные привычки  помогают поддерживать и укреплять здоровье, и  наоборот, какие привычки вредят нашему организму.

 

Также в этот день ребята совершили очередную прогулку в городской парк. Свою работу продолжают городские аттракционы: кораблики, «карнавал», «ромашка» и др. Также отряды проводят время на детской площадке, играя в мяч, бадминтон и другие подвижные игры.

Вернувшись обратно в гимназию, ребята обедают и начинают готовиться ко сну. Вместе с воспитателями они вспоминают правила личной гигиены и, необходимость послеобеденного отдыха.  

Во второй половине дня отряды совершили прогулку-путешествие с заданиями «Чудо-сюрприз». На свежем воздухе была проведена подвижная игра, благодаря которой ребята вспомнили названия цветов и других декоративных растений на территории гимназии.

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно