День пионерской дружбы

20.05.2020
Пионер – это организатор интересных дел, творец, настоящий друг и товарищ. Он активный и неутомимый, открытый навстречу людям, стремящийся сделать жизнь чуть – чуть краше и добрее!

  19 мая, в  День пионерской дружбы в отрядах дружины им. З. Космодемьянской прошли классные часы  «Пионеры дружбою сильны». В течение дня октябрята и пионеры принимали участие в блиц-опросе «Настоящий друг. Какой он?» В результате получился вот такой «портрет» настоящего друга: верный, добрый, умный, веселый, отзывчивый, поможет в трудной ситуации, пожертвует своими принципами ради тебя и никогда не предаст.

   Активное участие члены пионерской дружины приняли и в акции «100 новых добрых дел». В преддверии каникул ребята предлагали интересные дела для своей семьи, полезные дела для своего двора, обсуждали, что бы им хотелось изменить в нашем городе, а также предлагали новые идеи для работы на следующий год. Как оказалось, ребята мечтают о новых современных спортивных площадках во дворах, надувных горках для малышей и батутах. Для нашего города нужны новые современные аттракционы, большой развлекательный центр, обязательно с магазином настольных игр. И все без исключения мечтают об аквапарке! Гимназию тоже предложили модернизировать – вместо лестниц построить эскалаторы, сделать комнату для отдыха и собственный развлекательный центр, и открыть музей Второй Мировой войны.

  

        

 

 

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно