ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ!

11.05.2020
9 мая вся Беларусь отметила знаменательную дату 75-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

   Накануне знаменательной даты во всех классных коллективах прошли информационные и классные часы на военно-патриотическую тематику, в библиотеке работала книжная выставка «75 лет Великой Победе».

  8 мая в холле второго этажа развернули свою работу две экспозиции. Экспозиция «Салют и слава годовщине» собрала исследовательский материал учащихся об учителях и учениках «Средней школы №1 г. Дзержинска», которые прошли дорогами Великой Отечественной войны. Экспозиция «Правнуки о прадедах» стала завершающим этапом проекта «Беларусь помнит», в которую вошли материалы учащихся гимназии о своих родственниках, участниках  войны.

  Учащиеся посетили ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили с праздником Победы и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали им здоровья, благополучия, долгих лет жизни. Приготовили подарки и сувениры для них.

   Заключительным аккордом стал песенный флешмоб. Учащиеся I-XI классов вместе с педагогами с большим удовольствием исполняли песню «День Победы». Слова песни подхватили все участники флешмоба.

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

                                     День Победы! День Победы!

                                          День Победы!

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно