Эстафета памяти

08.05.2020
Патриотическое воспитание молодежи на примерах героизма и мужества белорусского народа продолжается. Молодежь Минщины принимает активное участие в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» приглашает всех желающих принять участие в интернет-челлендже фотографий #Беларусьпомнит.

Для этого необходимо разместить в социальных сетях «Instagram», «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» фотографию члена семьи, участника Великой Отечественной войны и дополнить публикацию информацией на русском или белорусском языках о том, кто изображен на снимке (прадед, дед, отец и т.д.), в какой части служил во время Великой Отечественной войны, есть ли военные награды. Под фото необходимо поставить хештег #Беларусьпомнит, #ЦветыВеликойПобеды и передать эстафету памяти своим друзьям.

Также Белорусский республиканский союз молодежи приглашает всех белорусов внести свой вклад в наполнение виртуального альбома памяти «Беларусь помнит. Родные лица Победы». На его страницах будут представлены активисты молодежного движения, жители нашей страны, их деды и прадеды из поколения победителей.

Через адрес электронной почты (ncalbom@gmail.com) все желающие смогут направить информацию о своем родном человеке, память о котором они хотят сохранить. Для этого необходимо будет выслать фотографию и указать в сопроводительном тексте:

  • Ф.И.О. участника Великой Отечественной войны (полностью),
  • степень родства (дед, прадед и т.д.),
  • место и дата рождения,
  • воинское звание и наименование части соединения (если известно), годы службы, места сражений, какими орденами и медалями награждены,
  • краткую информацию о себе Ф.И.О (полностью), место и должность по месту работы или учебы.

Кроме того, с 5 по 8 мая 2020 года Белорусский республиканский союз молодежи совместно с Министерством обороны Республики Беларусь и Издательским домом «Беларусь сегодня» проведет On Air марафон «Беларусь помнит. Цветы Великой Победы».

К участию в марафоне будут приглашены представители различных слоев населения, общественных организаций и движений: молодежные кавер-группы, популярные исполнители белорусской эстрады, творческая молодежь, представители молодежных общественных организаций, творческих клубов и объединений, спортивных субкультур, средств массовой информации и др.

Во время марафона можно будет присоединиться к видеостриму в социальных сетях БРСМ и Издательского дома «Беларусь сегодня», чтобы артистов можно было послушать, не выходя из соцсети.

Присоединяйтесь!

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно