В гимназию пришла весна…

09.03.2020
Вместе с весной к нам приходит один из самых замечательных праздников – 8 Марта.

 В преддверии Всемирного женского Дня в гимназии прошли красивые мероприятия, посвященные этому замечательному дню. Учащиеся начальной школы подготовили оригинальные поздравления для своих любимых мам, бабушек, классных руководителей и воспитателей.

 В I «А», I «Б»  классах прошли праздничные программы «Дорогим и любимым посвящается», «Мама - мое солнышко». На праздниках звучали песни, посвященные мамам и бабушкам, в исполнении мальчиков и девочек. В I «А»  больше всего присутствующим понравился номер, когда мальчишки примеряли на себя девичьи платочки и, пытаясь сдержать смех, смотрели на себя в зеркало. Классные руководители и воспитатели украсили кабинет шарами, цветами, плакатами и открытками, которые ребята подготовили сами.

Идею такого праздника подхватили и учащиеся I «В» класса. Ребята подготовили веселую праздничную программу «Улыбкой мамочки согреты». Мальчики и девочки подарили присутствующим песню «Робот», а также стихи, посвященные самому дорогому и любимому человеку – маме, открытки и сувениры.

В I «Г» классе - «Мамочка, ты одна такая – любимая и родная». Благодаря конкурсу «Волшебная шляпа», ребята смогли прочитать мысли присутствующих на празднике родителей. Все от этого номера получили массу приятных впечатлений! А также родителям был предложен конкурс «Найди своего ребёнка», когда взрослым завязывали глаза, а их задача заключалась в том, чтобы, доверяя лишь тактильным контактам, узнать своего сына или дочь.

День 7 марта стал не просто очередной гимназической субботой, а прекрасным днём, в который родители вместе со своими детьми смогли почувствовать всю красоту приближающегося праздника – женского и нежного, пообщаться со своими детьми в стенах родной гимназии!

В этот субботний день прошли и другие мероприятия, не упустившие из внимания тему прекрасного Международного женского дня. В библиотеке прошла выставка «Над Землей звучит женский голос», в которой приняли участие учащиеся VII классов.

Учащиеся VII «В» класса поучаствовали в тематическом мастер-классе «Подарок для мамы своими руками». Ребята решили самостоятельно подготовить подарки для самой дорогой и любимой в их жизни женщины! Несомненно, то, что человек делает своими руками и с душой имеет высшую ценность! И мамы обязательно это оценят!

Кроме того, по обычному режиму и графику продолжили свою работу развивающие занятия с шестилетними детьми, спортивные мероприятия, объединения по интересам («Таэквондо», «Удивительная кукла», «Робототехника»).

Это была чудесная суббота! Такое количество присутствующих в гимназии мам и пап могло сравниться только с праздником 1 Сентября. Все в этот день зарядились положительным настроением приближающегося праздника и покидали гимназию веселые и счастливые!

А редакция нашей гимназии, в свою очередь, желает Вам, наши дорогие и любимые педагоги, мамы, бабушки, чудесного настроения, крепкого здоровья и красивого праздника.

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно