«Роль семьи в формировании здорового образа жизни учащихся».

28.02.2020
26.02.2020г. в гимназии №1 состоялось родительское собрание на тему «Роль семьи в формировании здорового образа жизни учащихся».

В современном мире вопросы здоровья и  экологической безопасности стоят на первом месте. Семья играет главную роль в формировании ценностей подрастающего поколения. В рамках встречи были рассмотрены вопросы:

  • Причин и следствий заболеваний
  • Личная гигиена и гигиена в общественных местах
  • Здоровое рациональное питание
  • Роль спорта в жизни ребёнка
  • Отношение к окружающей среде, сохранность природы

Для встречи с взрослым поколением были приглашены представители из управления по делам МЧС, РОВД, а также сотрудники медицины.

Инспектор Дзержинского РОЧС  Иван Андреевич Басакович выступил с темой, которая касается, прежде всего, вопросов пожарной безопасности. На встречу был приглашен инспектор Дзержинского РОВД Михаил Анатольевич Маковский. Он еще раз напомнил об актуальной проблеме современности – наркотиках. Он рассказал, как обезопасить детей от чужого влияния, как до нести до них всю опасность наркотических препаратов.

 Также были освящены вопросы на тему половой принадлежности. На собрании выступила врач-психотерапевт  Елена Васильевна Кучко.

Администрация гимназии№1 благодарит всех участников встречи. Мы надеемся, что данная информация будет полезна и донесена родителями в рамках семейного воспитания.

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно