Безопасная суббота

29.02.2020
В эту субботу 29.02.2020г в нашей гимназии прошла акция «Единый День безопасности», главные задачи которой: Предупреждение чрезвычайных ситуаций,повышение знаний учащихся о правилах поведения на природе, общественных местах, дорогах. Обучение учащихся оказанию первой помощи, поведению при пожаре, авариях  и других чрезвычайных ситуациях. Формирование и закрепление знаний о безопасности жизнедеятельности человека.

На территории гимназии была организована выставка  аварийно-спасательных служб: МЧС, Красный крест, ЦРБ и др. В актовом зале отделом идеологической работы по делам молодёжи Дзержинского райисполкома было подготовлено театрализованное представление «Безопасный пёс».

Также со всего района собрались команды из 7-ми человек для того, чтобы проверить свои знания в интерактивной игре «Моя безопасность». Участие принимали учащиеся 5-7 классов. Игра была построена по принципу интеллектуальной викторины, включающей в себя вопросы различной сложности. Команды вспоминали названия природных бедствий, номера аварийно-спасательных служб, правила дорожного движения и даже названия греческих Богов.

С 20 февраля по 01 марта 2020 года по всей Республике  проходят различные мероприятия  в рамках акции «Единый День безопасности».Второй этап акции планируется на начало сентября.

Окружающий мир непредсказуем. Опасности могут возникнуть как сами по себе, так и по неосторожности человека. Так, учащиеся начальных классов нашей гимназии посетили Дзержинский районный цент безопасности. Ребята  получили массу впечатлений от экскурсии. Ещё бы! Центр, прежде всего, нацелен на то, чтобы приспособить учащихся к возникновению чрезвычайных ситуаций через наглядные примеры. Это прекрасно, что уже в таком юном возрасте ребята стремятся повысить свой уровень знаний и практический навык!

В  центре смоделированы различные ситуации, которые могут возникнуть совершенно неожиданно и представлять опасность для окружающих (утюг, который забыли выключить, незакрытый кран и т.д.), а красочные плакаты с правилами безопасного поведения помогают быстрее закрепить пройденный материал.

Посещение  такого Центра – это замечательная возможность защитить наше будущее поколение от неосторожных действий, сформировать у них бережное и ответственное отношение к окружающему миру и своей собственной жизни!

   

   

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно