Шестой день в начальной школе

22.02.2020
22 февраля 2020 года прошел очередной гимназический день. Каждую субботу ученики начальных классов собираются все вместе, чтобы принять участие в развивающих мероприятиях, подготовленных администрацией гимназии и классными руководителями.

В этот раз главным событием стало проведение Спортландии среди учащихся 3-х классов в большом спортивном зале гимназии. В соревновании принимало участие три команды: «Стрела» (1 «А»), «Звёздочка» (3 «Б»), «Веснушки» (3 «В»).

                              Бодрые, веселые, настроенные на победу ребята были готовы побороться за победу. Каждая команда пришла на спортивный праздник не одна: родители, классные руководители, а также одноклассники выступили в качестве группы поддержки. И вот он, СТАРТ! Трибуны кричат, плакаты поднимаются всё выше!

Спортивные конкурсы строились по принципу эстафеты, что очень понравились ребятам. В целом, праздник подарил всем участникам положительные эмоции! В конце соревнований судьи подвели итоги и огласили результаты:

1 место – команда «Звёздочки» (3 «Б»)

2 место – «Стрела» (3 «А»)

3 место – «Веснушки» (3 «В»)

Торжественное вручение, сладкие призы и совместное фото! Полюбуйтесь на наших чемпионов!

В этот день учащиеся 3 «Д» класса посетили эколого-биологический центр Дзержинского района. Учащиеся посетили контактный зоопарк, в котором находится более 40 видов зверей (карликовые кролики, волнистые попугаи, морские свинки и др.).

Мы заглянули в гости к юным шахматистам в клуб «Белая ладья». Ребята с головой погрузились в игру. Также в этот день по обычному режиму работали объединения по интересам «Чудо-кукла», «Робототехника» и Таэквондо.

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно