Новые достижения и успехи учащихся начальной школы

15.02.2020
В субботу, 15.02.2020г, на базе гимназии города Дзержинска прошел очередной День творчества и соревнований «Быць дзяржынцам – гэта гонар» среди учащихся начальной школы. К назначенному времени участники уже прошли регистрацию и ожидали начала мероприятия.

Всего в этот день было заявлено четыре конкурса для соревнований:

Моя коллекция

Чудо-шашки

Арт-художники

Юные экологи

Учащиеся принимающей гимназии подготовили торжественное открытие, чтобы поддержать боевой дух юных талантов. Напутствующие слова, костюмированное представление и дружественная атмосфера помогли ребятам начальной школы немного усмирить свое волнение и собраться с силами перед стартом.

На первом этаже гимназии в одном из кабинетов  проверить свои знания собрались юные экологи! Тут счет шел на минуты. После того, как ребята зашли в аудиторию, двери захлопнулись и наступила тишина. Были созданы все условия, чтобы минимизировать уровень шума. Ведь. экология – один из главных вопросов, которыми занимается ООН! Кто знает, может за этими дверями находится будущее всемирного благосостояния планеты? По итогам конкурса «Юные знатоки природы»  - лучшими знатоками, экологами Дзержинского района были признаны учащиеся нашей гимназии:

Парамонова Екатерина - Диплом I степени (4 «А», учитель Копылова С.И.)

Тиханская Юлия - Диплом II степени (4 «Б», учитель Гурина Е.В.) 

Пищик Владислав  - Диплом III степени (4 «Д», учитель Боровая Т.Г)

В соседнем  кабинете проходил конкурс « Чудо-шашки». Здесь развернулись нешуточные бои на шашечной доске. Вы знали, что шашки – это официально признанный вид спорта!? Вы бы видели, с какими сосредоточенными лицами продумывали сложные логические шаги у себя в голове ребята нашей гимназии. Первый, второй….Пятый раунд! Страсти кипят, группа поддержки переживает! И вот, результаты последнего тура оглашены! Наши гимназисты сделали все возможное, чтобы завоевать звание лучших шашечников. Мы гордимся вами, ребята!

Мороз Арсений Витальевич (2 «В») - 3 место

Наронский Алексей Юрьевич (4 «А») - 10 место

В этот субботний день ребята проверяли свои силы не только в точных и гуманитарных науках, но и еще и в творчестве! Маленькие художники и коллекционеры тоже приняли участие  в Дне творчества и соревнований.

Каждый человек – это индивидуальность, со своими талантами, фантазиями и стремлениями. Уже в таком молодом возрасте ребята-коллекционеры показали себя как собранные и ответственные личности! Каким образом? А посудите сами! Сколько сил и времени они затратили вместе с родителями, бабушками и дедушками, чтобы собрать свою неповторимую коллекцию по теме «Великая Победа: 75 мирных лет».

От нашей гимназии два юных защитника представили свои коллекции военной техники. Учащийся 2 «Д» класса Климович Роман и вовсе приехал на конкурс в полной боевой экипировке: военные ботинки, головной убор и куртка в стиле милитари. Ученик 1 «Г» класса Лазовский Артем представил коллекцию танков - «Бесстрашный ангар». Готовчиц Глеб   - удивительную коллекцию  часов! 

              Коллекции, которые представили 1 «А» класса, были и продолжением республиканской акции «Беларусь помнит», и районной – « Тебе Победа посвящается». В подготовке к конкурсу приняла участие вся семья юной Анастасии Шилак и Златы Яворской. В коллекции были представлены предметы, серия книг на тему Великой Отечественной Войны.

Жюри очень высоко оценило коллекцию « След Великой Победы в моей семье» - Шилак Анастасии, за что девочка была удостоена самой высшей награды!

Шилак Анастасия  - Диплом I степени (1 «А», учитель Мамаева О.М.)

Готовчиц Глеб  - Диплом II степени –  (3 «А», учитель Шаблакова Т.В.)

Шакаль Маргарита - Диплом III степени (4 «Б», учитель Гурина Е.В.)

Яворская Злата  - Диплом III степени (1 «А», учитель Мамаева О.М.)

В нашей гимназии подрастает настоящее поколение патриотов!

И еще один конкурс, и еще одно открытие. На наших глазах мастера кисти районного арт- фестиваля юных художников творили что-то невероятное на полотнах своих мольбертов! Чистый лист бумаги превращался в картину, притом у каждого была своя стилистика и своя задумка.

  Прежде чем художники приступили к процессу создания новых шедевров, они привезли на оценку жюри свои домашние работы на тему «Маляваныя дываны», которые также учитывались в начислении баллов и принятии итогового решения.

 Тема субботнего конкурса звучала так: «Букет для ветерана». Нашу гимназию на этом конкурсе представили ученица 3 «А» Парамонова Полина и 4 «А» - Воробьева Екатерина. Конкурсная работа  Парамоновой Полины покорила сердце строгого жюри.

Парамонова Полина - Диплом II степени , (3 «А», учитель Шаблакова Т.В.)

Подводя итог, хочется сказать, что наши юные гимназисты показали себя как талантливые, уверенные и целеустремленные личности! Любой конкурс – это победы и поражения! Главное, что мы все - одна команда, мы одна большая дружная семья! Мы верим друг в друга и всегда окажем поддержку! Ведь главная наша цель -  «Виват, гимназия».

Молодцы, ребята! Спасибо, педагоги и родители! Так держать!

Впереди у нас весенний этап Дней творчества и соревнований, который мы будем принимать у себя в гимназии! Ребята, мы ждем  вас!

   

 

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно