На бал к Президенту

31.12.2019
Во Дворце Независимости 28 декабря состоялся Венский бал. Участниками торжественного вечера стали лауреаты конкурсов и предметных олимпиад, победители международных соревнований, стипендиаты специальных фондов. Второй раз в истории Беларуси проводится данное мероприятие, и во второй раз среди участников - учащиеся нашей гимназии. В 2018 году в балу участвовал Алексей Дубатовка, неоднократный победитель третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады.

В этом году на бал приглашен Максим Жидович, неоднократный победитель областных, республиканских и международных исследовательских конкурсов.

На праздник приехали президент Александр Лукашенко, премьер-министр Сергей Румас, председатель Совета Республики Наталья Кочанова и другие высокопоставленные лица страны. Участников бала приветствовал Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко. "Несомненно, вы лучшие из лучших, но не зазнавайтесь, - с юмором отметил Президент. - Сейчас я с большим удовольствием смотрю на вас, юных, счастливых, с горящими глазами. На девушек в восхитительных бальных платьях, на юношей во фраках и парадных мундирах. Я очень горжусь (и вы это знаете) красотой нашего народа. Вы сегодня - воплощение этого народа. Знаю, что эта красота гармонично сочетается с умом, образованностью и трудолюбием. Это те качества, которыми славится белорусская нация и которые делают нас особенными и отличают от других народов".

Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно