Оздоровление

Порядок выделения путевок в оздоровительные лагеря

Право на получение путевки в лагерь, стоимость которой удешевлена за счет государственных средств, имеют следующие категории детей в возрасте 6 – 18 лет:

    • дети лиц, работающих по трудовым договорам, гражданско-правовым договорам у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов, а также на основе членства (участия) в юридических лицах любых организационно-правовых форм, дети военнослужащих, работников и сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, финансовых расследований Комитета государственного контроля, Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз;
    • дети индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов, лиц, осуществляющих предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности, а также лиц, осуществляющих деятельность в сфере агроэкотуризма без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей;
    • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, независимо от формы их устройства на воспитание;
    • дети-инвалиды, в том числе постоянно проживающие в домах-интернатах для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития;
    • дети, родители которых являются неработающими пенсионерами или лицами, получающими пособия по уходу за инвалидами I группы, детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет либо лицами, достигшими 80-летнего возраста;
    • дети безработных, зарегистрированных в установленном законодательством порядке в качестве безработных в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома, управлении (отделе) по труду, занятости и социальной защите гор-, райисполкомов;
    • дети лиц, обучающихся в учреждениях профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, учреждениях образования и организациях, реализующих образовательные программы послевузовского образования, в дневной форме получения образования.

 

Право на получение путевки в лагерь с круглосуточным пребыванием, приобретенной за счет государственных средств, имеют следующие категории детей в возрасте 6 – 18 лет:

    • пользующиеся льготами на оздоровление в соответствии с Законом Республики Беларусь от 6 января 2009 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г ., № 17, 2/1561);
    • дети военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, рабочих и служащих, погибших (умерших) при выполнении воинского или служебного долга в Афганистане либо в других государствах, где велись боевые действия (а равно пропавших без вести в районах ведения боевых действий или при исполнении воинской службы (служебных обязанностей);
    • дети военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), а также умерших вследствие ранений, контузий, увечий либо заболеваний, непосредственно связанных со спецификой несения военной службы (исполнения служебных обязанностей);
    • дети инвалидов войны (инвалидов вследствие военной травмы), а также дети умерших инвалидов войны (инвалидов вследствие военной травмы).

 

Организация оздоровления детей в лагерях осуществляется Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения (далее - Центр) во взаимодействии с республиканскими органами государственного управления, Федерацией профсоюзов Беларуси, местными исполнительными и распорядительными органами, а также организациями, содержащими на своем балансе лагеря.

Оздоровление детей организуется на территории республики в лагерях различных типов с круглосуточным и дневным пребыванием.

Лагеря с круглосуточным пребыванием детей организуются на базе стационарных оздоровительных, спортивно-оздоровительных лагерей, санаторно-курортных, оздоровительных и других организаций, используемых для этих целей, находящихся в собственности юридических лиц Республики Беларусь, а также передвижные (с использованием палаток).

На оздоровление детей в лагерях могут также привлекаться в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, финансовые средства (в том числе полученные в результате хозяйственной деятельности) организаций, содержащих на своем балансе лагеря, общественных организаций (объединений), физических лиц.

 

Дети имеют право на получение путевки с использованием государственных средств в лагерь с круглосуточным пребыванием не более одного раза в календарном году.

В лагерь с дневным пребыванием дети могут быть направлены в течение каждого каникулярного периода не более одного раза.

Не более двух раз в календарном году могут быть направлены в лагерь с круглосуточным пребыванием следующие категории детей:

    • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, детских интернатных учреждениях, детских домах семейного типа;
    • спортсмены-учащиеся, проходящие спортивную подготовку в специализированных учебно-спортивных учреждениях, учащиеся, обучающиеся в средних школах – училищах олимпийского резерва, спортсмены, проходящие спортивную подготовку в иных организациях, осуществляющих спортивную подготовку спортивного резерва и (или) спортсменов высокого класса, при направлении их в спортивно-оздоровительные лагеря;
    • дети из многодетных и неполных семей;
    • дети неработающих пенсионеров.

Оздоровление детей в лагерях по профилям, направлениям деятельности (сроком не более 9 дней), а также в лагерях с дневным пребыванием в течение каждого каникулярного периода не исключает возможности их направления в течение года на оздоровление в лагеря с круглосуточным пребыванием и наоборот.

 

Путевки в лагеря с круглосуточным пребыванием детей выдаются:

    • по месту работы, службы одного из родителей на основании решения комиссии по оздоровлению и санаторно-курортному лечению;
    • государственными органами управления образованием по месту жительства - для детей инвалидов войны и военнослужащих, погибших (умерших) при выполнении воинского или служебного долга;
    • специалистами Центра в городах и районах - детям, оба родителя которых относятся к категории индивидуальных предпринимателей или неработающих;
    • управлением спорта и туризма Мингорисполкома - детям, обучающимся в специализированных учебно-спортивных учреждениях и средних школах - училищах олимпийского резерва, при направлении их в спортивно-оздоровительный лагерь с дневным или круглосуточным пребыванием.

Родительская плата за путевку в лагерь с круглосуточным пребыванием детей с использованием средств государственного социального страхования устанавливается в размере не менее 10 процентов от ее полной стоимости.

Родительская плата вносится в кассу организации по месту работы (службы) и затем перечисляется в лагерь.

Путевки в лагеря с круглосуточным пребыванием детей выдаются лицом, ответственным за хранение и выдачу путевок, на основании выписки из протокола комиссии о выделении путевки по предъявлении квитанции об оплате частичной стоимости путевки.

Путевки в спортивно-оздоровительный лагерь выдаются на основании решения тренерско-педагогического совета специализированных учебно-спортивных учреждений и средних школ - училищ олимпийского резерва. О выдаче путевки в лагерь с круглосуточным пребыванием уведомляются комиссии по месту работы (службы) родителей.

Выдаваемые путевки должны быть предварительно заполнены (фамилия, имя, отчество ребенка, получающего путевку, место работы родителей, должность), подписаны руководителем организации, выдавшей путевку, и скреплены печатью этой организации.

Для выделения путевки в лагерь с круглосуточным пребыванием родители (лица, их заменяющие) подают письменное заявление с приложением:

    • копии свидетельства о рождении ребенка;
    • справки о необеспеченности ребенка в текущем году путевкой за счет средств государственного социального страхования в лагерь с круглосуточным пребыванием, выдаваемой организацией по месту работы, службы другого родителя (начиная со второй смены).

Представление дополнительных документов при обращении за получением путевки требуется:

    • для детей безработных - справки о регистрации родителей в качестве безработных;
    • для детей неработающих пенсионеров - копии пенсионного удостоверения и трудовых книжек родителей;
    • для детей из многодетных семей - справки о месте жительства и составе семьи, копии трудовых книжек родителей (лиц, их заменяющих);
    • для детей из неполных семей - справки о месте жительства и составе семьи и других документов, подтверждающих, что семья является неполной;
    • для детей индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов – свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, свидетельство на осуществление нотариальной деятельности, удостоверение нотариуса, удостоверение адвоката.

 

Для зачисления ребенка в лагерь с дневным пребыванием родители (лица, их заменяющие) подают письменное заявление соответственно в учреждение образования по месту учебы ребенка, специализированное учебно-спортивное учреждение, среднюю школу - училище олимпийского резерва. Принимаются дети в лагерь с дневным пребыванием на основании приказа руководителя указанных учреждений.

 

свернуть

Памятка родителям при выборе оздоровительного лагеря для отдыха ребенка

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Благодарим вас за доверие, оказанное нам при выборе оздоровительного лагеря для отдыха вашего ребенка.

Мы сделаем все возможное для того, чтобы пребывание в оздоровительном лагере стало для него настоящим событием.

Вместе с тем, учитывая сложившуюся в стране эпидемиологическую ситуацию, с пониманием отнеситесь к некоторым ограничительным мерам, предпринятым в оздоровительном лагере для предупреждения заноса и распространения инфекции COVID-19. Перед отправкой ребенка в лагерь ознакомьтесь сами с несложными правилами личной гигиены и респираторного этикета.

Просим вас провести с ребенком разъяснительную работу, объясните, с чем связаны некоторые ограничительные меры, принятые в оздоровительном лагере при организации проживания, питания, проведения спортивных, культурно-массовых и иных мероприятий.

Очень ответственно отнеситесь к сборам ребенка в оздоровительный лагерь. Обеспечьте наличие у детей кроме летних вещей одежды и обуви на случай плохой погоды. Не забудьте предметы личной гигиены и др.

Перед отправкой ребенка в оздоровительный лагерь при получении медицинской справки не утаивайте от врача информацию о контактах ребенка. В случае получения информации после отъезда ребенка в лагерь оперативно сообщите о контактах руководству лагеря.

В случае, если ваш ребенок во время нахождения в оздоровительном лагере пожаловался вам на плохое самочувствие, немедленно сообщите об этом воспитателю.

Хотим также обратить ваше внимание на то, что с целью предупреждения заноса и распространения инфекции COVID-19 предприняты некоторые ограничительные меры:

  1. Запрещены посещения родителями (иными законными представителями) детей в смене, а также осуществление передачи продуктов питания, вещей и др.

  2. Категорически запрещено в ходе реализации смены забирать ребенка за пределы лагеря на краткосрочный или долгосрочный период.

Пусть наша совместная работа по организации отдыха и оздоровления ребенка наполнит его летние каникулы яркими эмоциями и только хорошими впечатлениями!

 

свернуть

Оздоровление детей в санаторных школах – интернатах Минской области

Кто из родителей не хочет видеть своего ребенка веселым, жизнерадостным, счастливым? А возможно это, когда ребенок здоров. Именно в таком случае он хорошо усваивает учебный материал, с удовольствием посещает кружки и спортивные секции, активно участвует в жизни школы, общается со сверстниками. Ежегодно проводится медосмотр школьников, так как любое заболевание лучше предупредить, чем лечить. Существенную помощь в этом могут оказать санаторные школы-интернаты. В Минской области функционируют 3 санаторные школы-интернаты:

 

Государственное учреждение образования «Староборисовская санаторная школа-интернат» для детей с хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания и часто болеющими острыми респираторными вирусными инфекциями

Организация образовательного процесса: в школе обучаются дети 2-9 классов.

Проводится комплекс физиотерапевтических процедур: тепло и водолечение, включающее всевозможные лечебные ванны и души, а также подводный душ-массаж, светолечение, аэроионотерапия, музыкоаромотерапия.

Назначаются ингаляции с различными компонентами.

Имеется кабинет электролечения, оснащенный современной электроаппаратурой, бассейн и сауна.

Широко используется в оздоровлении лечебный массаж и вибромассаж с использованием массажной кушетки.

Функционирует клиническая лаборатория, хорошо оснащен стоматологический кабинет, оказывается круглосуточная медицинская помощь. При необходимости детям проводятся консультации «узких» специалистов.

Сайт: ГУО «Староборисовская санаторная школа-интернат для детей, больных туберкулезом и с риском его развития»


 

Учреждение образования «Узденская государственная санаторная школа-интернат»

Организация образовательного процесса: в школе обучаются дети 4-9 классов.

Медицинское отделение оснащено необходимым современным оборудованием, что позволяет проводить электролечение (амплипульс, магнитотерапию, ультразвук, дарсонваль, электросон, ингаляции), водолечение (циркулярный душ, душ «Шарко», минеральные ванны, подводный душ-массаж), теплолечение (парафиновые аппликации), массаж. Проводиться витаминотерапия, санация полости рта (оборудование «Дипломат» производства Словакия), по показаниям медикаментозное лечение. Кабинеты оборудованы с учётом новейших правил и требований.

Сайт: УО «Узденская государственная санаторная школа-интернат для детей с соматической патологией» 

Почтовый адрес: Республика Беларусь, Минская область, г. Узда, ул. Первомайская, 63, инд. 223411
Контактная информация: тел. 8-01718-65253, 8-01718-65674
E-mail: 
uzda_sschi@minsk-region.edu.by


 

Государственное учреждение образования «Молодечненская санаторная школа-интернат» для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани

Организация образовательного процесса: в школе обучаются дети 2-9 классов.

Проводится комплексное профилактическое лечение сколиоза, которое включает в себя индивидуальный разгрузочно-корригирующий режим, лечебную физическую культуру, электростимуляцию мышц, массаж, тепловые процедуры, корсетное лечение, витаминотерапию, фитотерапию, кислородные коктейли, спелеолечение и другие физиотерапевтические процедуры.

В декабре 2010 года введен в эксплуатацию новый оздоровительный блок с бассейном. Это позволило расширить лечебно-оздоровительные возможности школы-интерната, повысить качество оказываемых лечебно-профилактических услуг. Физиотерапевтические кабинеты нового оздоровительного блока оснащены современным оборудованием. Используется более двух десятков физиотерапевтических аппаратов (аппараты для лазеротерапии, индуктотермии, магнитотерапии, НЧ, СМТ, УВЧ, УЗ-терапии, для электросна, дарсонвализации, ингаляторы и др.). В новой водолечебнице появилась возможность отпускать подводный массаж, жемчужные, хвойные и другие лечебные ванны, души Шарко, циркулярный, восходящий. В школе имеется компьютерный оптический топограф, который позволяет осуществлять текущий контроль без внешнего облучения.

Сайт: ГУО «Молодечненская санаторная школа-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани»


 

УО «Краснослободская государственная санаторная школа-интернат» для детей с соматической патологией»

Организация образовательного процесса: в школе обучаются дети 3-9 классов.

 

Перечень показаний к приему в санаторную школу-интернат: хроническая пневмония, прирожденные пороки бронхов и легких, повторные пневмонии в анамнезе, рецидивный или астматический бронхит в период ремиссии, астма в период ремиссии, разные форма аллергозов (ларингит, трахеит, фарингит), дети часто и продолжительно болеющие.

Адрес: Минская область, Солигорский район, г.п. Красная Слобода, ул. Тихомирова, 63 тел. 8-0174-274318

 

Для поступления в школу необходимо иметь следующие документы:

путевка (выдается Управлением образования Миноблисполкома на основании медицинских заключений районных врачей-фтизиатров и педиатров);

характеристика и табель успеваемости из учреждения образования по месту жительства;

заявление родителей на имя директора санаторной школы;

карта отбора в санаторную школу, заполненная врачом-фтизиатром;

выписка из истории развития ребенка для санаторно-курортного лечения (форма № 027/у) с обязательным осмотром следующими специалистами: окулист (с указанием остроты зрения, лор врач, эндокринолог, хирург, невролог, психиатр, гинеколог (девочки старше 12 лет);

копия карты профилактических прививок (форма №63);

справка об отсутствии контактов с инфекционными больными (форма №1 конт/у-06);

справка от врача дерматолога об отсутствии кожных заболеваний, чесотки и педикулеза.

При себе иметь:

школьную форму или одежду делового стиля;

школьно-письменные принадлежности: дневник, ручки, карандаши, линейку, альбом, тетради, обложки для книг и тетрадей;

сменную обувь, белье ,теплые вещи, спортивный костюм;

купальник, шапочку, обувь для бассейна;

предметы личной гигиены: зубную щетку, мыло в футлярах, шампунь, зубную пасту, расческу, носовые платки, туалетную бумагу;

Учебниками на период оздоровления ребенок обеспечивается бесплатно.


 

свернуть

Лето

Республиканская акция «Лето на здоровье»

ИЮНЬ

п/п

Мероприятия

Время проведения

Ответственные

Оздоровительный лагерь на базе гимназии

1

Работа оздоровительного лагеря «Солнечный»

01.06-20.06

Евтухович Н.Л.

Гимназия приглашает

2

Работа компьютерного класса

(каб. № 44,45)

Пн.-пт.

10.00-13.00

Куликовский А.Э.

 

3

Занятия с учащимися высокой мотивации

9.00-11.00

 

Учителя по предметам

4

Работа библиотеки

(по отдельному плану)

Пн.-пт.,

10.00-15.00

Петрова Н.Л.,

Шмея Н.В.

5

Торжественное вручение аттестатов об общем среднем образовании

10.06

 

Заместитель директора

Некраш Е.Л., педагог-организатор Савченко Е.О., классные руководители XI классов

6

Торжественное вручение свидетельств об общем базовом образовании

12.06

 

Заместитель директора

Некраш Е.Л., педагог-организатор Савченко Е.О., классные руководители

IX класав

Объединения по интересам и спортивные секции

7

Объединение по интересам «Удивительная кукла», мастерская

Вт.-пт.

10.00-13.00

Суб. 10.00-12.00 (до 06.06.2020)

Жмурко Е.В.

8

Объединение по интересам «Керамика», мастерская

Пн.-ср.

10.00-14.00

Чт. 10.00-12.00

Сб. 08.00-14.000

Самсевич М.Н.

9

Объединение по интересам «Оформитель», мастерская

Пн., ср.-сб. 12.00-16.00

Карницкая А.М.

10

Объединение по интересам «Палитра», мастерская

Вт. 10.00-14.00

Чт. 10.00-15.00

Пт. 9.00-14.00

Южик О.И.

11

Театр-студия «Ступени», (актовый зал)

 

11.00-14.00

 

Калюжина Е.И.

12

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки», (зал ритмики)

11.00-14.00

Валаханович М.И.

 

13

Спортивная секция «Волейбол», (спорт. зал, волейбольная площадка)

Пн., ср., пт.

14.00-15.30

Горячко М.В.

14

Спортивная секция «Баскетбол», спорт. зал

Вт., Чт.

14.00-15.30

Головач А.Е.

15

Спортивная секция «Баскетбол», спорт. зал

Вт., Чт.

14.00-15.30

Левшуков П.В.

16

Выдача мячей, бадминтона для игры на открытой площадке

Пн.-суб.

12.00-20.00

Вахтер

17

Бадминтон

Пн.-пт.

10.00-12.00

Учителя физической культуры и здоровья

18

Настольный теннис

Пн.-суб.

10.00-15.00

Учителя физической культуры и здоровья

СППС и взаимодействие с социумом

19

Работа по выполнению требований Декрета Президента республики Беларусь № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

По отдельному плану

Педагог психолог

Рачко В.И.

20

Посещения на дому несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, с целью осуществления контроля за условиями проживания, организацией отдыха и труда подростков, в рамках профилактической межведомственной акции «Забота»

В течение месяца

Администрация, специалисты СППС, классные руководители

21

Работа учительско-родительского патруля в местах массового отдыха молодежи

Каждая суббота

Заместитель директора

Некраш Е.Л.

22

Онлайн-мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек, компьютерной зависимости, сохранение и укрепление здоровья детей, их творческое и интеллектуальное развитие, повышение уровня правовой информированности

В течение месяца

Педагог социальный

Морозова О.В.

 

Оздоровительные лагеря

Туристско-краеведческая и экскурсионная деятельность

23

Экскурсии, походы в рамках деятельности лагеря на базе гимназии (по плану лагеря)

01.06-20.06

Руководитель лагеря

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района»

Июнь, 2020 г.

Деятельность объединений по интересам, организация и проведение мастер-классов

ЦТДиМ

ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

Июнь, 2020 г.

Мастер-классы для учреждений образования

РЦТиК

ГУДО «Эколого-биологический центр Дзержинского района»

Июнь, 2020 г.

Деятельность объединений по интересам

ЭБЦ

ГУ «Дзержинский историко-краеведческий музей»

По предварительной заявке

Тематические выставки

Музей

 

Дзержинский городской Дом культуры

По предварительной заявке

Конкурсно-развлекательные программы для оздоровительных лагерей, аттракционы

ГДК, детский парк

ИЮЛЬ

 

п/п

Мероприятия

Время проведения

Ответственные

Гимназия приглашает

1

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь

03.07

Заместитель директора по воспитательной работе

Некраш Е.Л.

2

Посещения на дому несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, с целью осуществления контроля за условиями проживания, организацией отдыха и труда подростков, в рамках профилактической межведомственной акции «Забота»

На протяжении месяца

Классные руководители

3

Работа объединений по интересам, спортивных секций, клубов

По отдельному графику

Руководство гимназии

4

Работа учительско-родительского патруля в местах массового отдыха молодежи

Каждая суббота

Педагог социальный

Морозова О.В.

5

Работа библиотеки (по отдельному плану)

Пн.-пт.,

10.00-15.00

Петрова Н.Л.

6

Онлайн-мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек, компьютерной зависимости, сохранение и укрепление здоровья детей, их творческое и интеллектуальное развитие, повышение уровня правовой информированности

В течение месяца

Педагог социальный

Морозова О.В.

7

Работа по выполнению требований Декрета Президента республики Беларусь № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

По отдельному плану

Педагог социальный

Морозова О.В.

Объединения по интересам и спортивные секции

8

Объединение по интересам «Керамика»

Пн.-ср.

10.00-14.00

Чт. 10.00-12.00

Сб. 08.00-14.000

Самсевич М.Н.

9

Спортивная секция «Волейбол»

Пн.-суб.

10.00-20.00

Горячко М.В.

10

Выдача роликовых коньков

Пн.-суб.

10.00-14.00

Вахтер

11

Выдача мячей, бадминтона для игры на открытой площадке

Пн.-Суб.

10.00-20.00

Вахтер

12

Работа СППС

По отдельному графику

 

Оздоровительные лагеря

13

Пребывание гимназистов в ДОЛ «Дружба» пос. Энергетиков»

Июль

Заместитель директора по воспитательной работе

Некраш Е.Л.

14

Туристско-краеведческий лагерь «Турист» для детей, занимающихся в объединениях по интересам туристско-краеведческого профиля

02.07-19.07

ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

15

Оздоровительный лагерь художественного профиля «Арт-академия» для учащихся, занимающихся в объединениях по интересам художественного профиля

22.07- 08.08

ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района»

Июль, 2020 г.

Деятельность объединений по интересам, организация и проведение мастер-классов

ЦТДиМ

ГУ «Дзержинский историко-краеведческий музей»

По предварительной заявке

Тематические выставки

Музей

 

Дзержинский городской Дом культуры

По предварительной заявке

Конкурсно-развлекательные программы, аттракционы

ГДК, детский парк

АВГУСТ

п/п

Мероприятия

Время проведения

Ответственные

1

Посещения на дому несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, с целью осуществления контроля за условиями проживания, организацией отдыха и труда подростков, в рамках профилактической межведомственной акции «Забота»

В течение месяца

Администрация, специалисты СППС, классные руководители

2

Онлайн-мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек, компьютерной зависимости, сохранение и укрепление здоровья детей, их творческое и интеллектуальное развитие, повышение уровня правовой информированности

В течение месяца

Специалисты СППС

3

Работа библиотеки (по отдельному плану)

Пн.-пт.,

10.00-15.00

Петрова Н.Л.

4

Работа учительско-родительского патруля в местах массового отдыха молодежи

Каждая суббота

Заместитель директора по воспитательной работе

Некраш Е.Л.

5

Трудовой десант по благоустройству «Аллеи Памяти» (в рамках акции «Мы этой памяти верны»)

Август, 2020 г.

Заместитель директора по воспитательной работе

Некраш Е.Л.

6

Трудовая акция «Обелиск» по благоустройству Братской могилы (БРПО, БРМС)

Август, 2020

Педагог-организатор Савченко Е.О.

7

Участие в районном туристическом слете учащихся

Август, 2020

Учителя физической культуры и здоровья

8

Встреча с выпускниками - 2020

27.08

Заместитель директора по учебной работе

Куликовская Е.А.

9

Репетиция Праздник первого школьного звонка

20.08-31.08

Заместитель директора по воспитательной работе

Некраш Е.Л., педагог-организатор Савенко Е.О.

10

Работа по выполнению требований Декрета Президента республики Беларусь № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

По отдельному плану

Курицкая А.Л.

Объединения по интересам и спортивные секции

11

Объединение по интересам «Керамика»

Пн.-ср.

10.00-14.00

Чт. 10.00-12.00

Сб. 08.00-14.000

Самсевич М.Н.

12

Объединение по интересам «Оформитель», мастерская

Пн., ср.-сб. 12.00-16.00

Карницкая А.М.

13

Объединение по интересам «Палитра», мастерская

Вт. 10.00-14.00

Чт. 10.00-15.00

Пт. 9.00-14.00

Южик О.И.

14

Театр-студия «Ступени», (актовый зал)

11.00-14.00

Калюжина Е.И.

15

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки», (зал ритмики)

11.00-14.00

Валаханович М.И.

 

16

Районный туристический слет учащихся и педагогов

Август, 2020

Горячко М.В., Савченко Е.О.

17

Спортивная секция «Волейбол», спорт. зал

Пн., ср., пт.

14.00-15.30

Лукашевич В.А.

18

Выдача роликовых коньков

Пн.-суб.

10.00-15.00

Вахтер

19

Настольный теннис

Пн.-суб.

12.00-15.00

Учителя физической культуры и здоровья

20

Бадминтон

Пн.-пт.

10.00-12.00

Учителя физической культуры и здоровья

21

Бадминтон

Пн.-суб.

12.00-20.00

Вахтер

22

Выдача мячей, бадминтона для игры на открытой площадке

Пн.-Суб.

10.00-20.00

Вахтер

Оздоровительные лагеря

23

Посещение гимназистами профильного лагеря «Лидер» на базе ДОЛ «Дружба» пос. Энергетиков»

Август

Заместитель директора по воспитательной работе

Некраш Е.Л.

24

Оздоровительный лагерь «Орлёнок»

 

11.08-28.08

ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района»

Август, 2020 г.

Деятельность объединений по интересам, организация и проведение мастер-классов

ЦТДиМ

ГУ «Дзержинский историко-краеведческий музей»

По предварительной заявке

Тематические выставки

Музей

 

Дзержинский городской Дом культуры

По предварительной заявке

Конкурсно-развлекательные программы, аттракционы

ГДК, детский парк

 

Во время летних каникул

Проводятся:

- республиканская акция «Лето на здоровье»;

- республиканская акция «Я этот край Родиной называю»;

- республиканская героико-патриотическая акция «Великой Победе – 75!»;

- специальное комплексное мероприятие «Внимание - дети!».

Реализуются:

- республиканская межведомственная программа «Забота»,

- районный краеведческий проект «Быть дзержинцам - это честь!».


 

График

работы объединений по интересам

в летний период 2020 года

 

п/п

Название кружка, секции

Ответственный

Июнь

Июль

Август

  1.  

Работа в компьютерном классе «Общение. Образование. Игры»

Администратор

Пн.-сб.

10.00-14.00

 

Пн.-сб.

10.00-14.00

  1.  

Приглашает библиотека: «Лето с хорошей книгой»

Шмея Н.В.

Петрова Н.Л.

Пн.-пт.

11.00-15.00

 

Пн.-пт.

11.00-15.00

  1.  

Объединение по интересам «Керамика»

Самсевич М.Н.

Пн.-ср.

10.00-14.00

Чт. 10.00-12.00

Сб. 08.00-14.000

Пн.-ср.

10.00-14.00

Чт. 10.00-12.00

Сб. 08.00-14.000

Пн.-ср.

10.00-14.00

Чт. 10.00-12.00

Сб. 08.00-14.000

  1.  

Объединение по интересам «Оформитель»

Карницкая А.М.

Пн., ср.-сб. 12.00-16.00

 

Пн., ср.-сб. 12.00-16.00

  1.  

Объединение по интересам «Палитра»

Южик О.И.

Вт. 10.00-14.00

Чт. 10.00-15.00

Пт. 9.00-14.00

 

Вт. 10.00-14.00

Чт. 10.00-15.00

Пт. 9.00-14.00

  1.  

Приглашает образцовый театр-студия «Ступени»

Калюжина Е.И.

Пн.-пт.

11.00-14.00

 

Пн.-пт.

11.00-14.00

  1.  

Приглашает образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

Валаханович М.И.

Мойса О.В.

Пн.-пт.

11.00-14.00

 

Пн.-пт.

11.00-14.00


 

График

работы спортивных секций

Название кружка, секции

Ответственный

Июнь

Июль

Август

  1.  

Бадминтон

Учителя физической культуры и здоровья

Пн.-пт.

10.00-12.00

 

Пн.-пт.

10.00-12.00

  1.  

Бадминтон

Вахтер

Пн.-суб.

12.00-20.00

Пн.-Суб.

10.00-20.00

Пн.-Суб.

12.00-20.00

  1.  

Выдача роликовых коньков

Вахтер

 

Пн.-суб.

10.00-14.00

Пн.-суб.

10.00-14.00

  1.  

Настольный теннис

Учителя физической культуры и здоровья

Пн.-суб.

10.00-15.00

 

Пн.-суб.

10.00-15.00

  1.  

Выдача мячей для игры на открытой площадке

Вахтер

Пн.-Суб.

12.00-20.00

Пн.-Суб.

10.00-20.00

Пн.-Суб.

10.00-20.00

  1.  

Волейбол

Горячко М.В.

Пн.,Ср.,Пт.

14.00-15.30

Пн.,Ср.,Пт.

14.00-15.30

 

  1.  

Баскетбол

Головач А.Е.

Вт., Чт.

14.00-15.30

 

 

  1.  

Волейбол

Лукашевич В.А.

 

 

Пн.,Ср.,Пт.

14.00-15.30

  1.  

Баскетбол

Левшуков П.В.

Вт., Чт.

14.00-15.30

 

 

 


 

График работы специалистов социально-педагогической и психологической службы

Дни недели

Курицкая Алла Леонидовна

педагог-психолог

Рачко Виктория Игоревна

педагог-психолог

 

Морозовой Ольги Владимировны

педагог социальный

01.06 - 06.06

20.07 - 31.08

27.08 - 31.08

01.06 - 06.06

04.07 - 25.07

24.08 - 31.08

 

Понедельник

8.00 – 17.00

обеденный перерыв

13.00-13.30

8.00 – 16.00

обеденный перерыв

13.00-13.30

8.00 – 16.00

обеденный перерыв

13.00-13.30

 

Вторник

8.00 – 17.00

обеденный перерыв

13.00-13.30

8.00 – 16.00

обеденный перерыв

13.00-13.30

8.00 – 16.00

обеденный перерыв

13.00-13.30

 

Среда

8.00 – 17.00

обеденный перерыв

13.00-13.30

8.00 – 15.30

обеденный перерыв

13.00-13.30

8.00 – 16.00

обеденный перерыв

13.00-13.30

 

Четверг

8.00 – 17.00

обеденный перерыв

13.00-13.30

8.00 – 15.30

обеденный перерыв

13.00-13.30

8.00 – 16.00

обеденный перерыв

13.00-13.30

 

Пятница

8.00 – 17.00

обеденный перерыв

13.00-13.30

8.00 – 15.30

обеденный перерыв

13.00-13.30

8.00 – 15.30

обеденный перерыв

13.00-13.30

Суббота

8.00 – 11.00

8.00 – 12.00

8.00 – 11.00


План работы

отряда юных инспекторов движения на летний период 2020 года, в рамках акции «Безопасные каникулы»

 

№ п/п

Мероприятие

Сроки проведения

Место проведения

Ответственный

1.

Организация минуток безопасности в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнечный» членами отряда ЮИД

01.06-20.06

Отрядные комнаты

 

Воспитатели оздоровительного лагеря

2.

Минутка безопасности «Мой безопасный путь» (дорога в лагерь, в парк, на экскурсию, домой), в рамках акции «Внимание - дети»

01.06

Отрядные комнаты

Евтухович Н.И., руководитель лагеря

3.

Развлекательная игра «Безопасная дорога»

 

Развлекательная игра «Безопасная дорога»

02.06.

Отрядные комнаты

Воспитатели оздоровительного лагеря,

Колесник О.М., руководитель отряда

юных инспекторов движения

4.

Ролевая игра «Правила дорожного движения на велосипеде»

 

Игровая ситуация «Катаемся по правилам»

03.06

Территория гимназии

Воспитатели оздоровительного лагеря ,

Колесник О.М., руководитель отряда

юных инспекторов движения

5.

Акция «У светофора каникул нет»

Июль-август

Микрорайон гимназии

Колесник О.М., руководитель отряда

юных инспекторов движения

6.

Акция «Внимание, дети!»

25.08-05.09

Микрорайон гимназии

Колесник О.М., руководитель отряда

юных инспекторов движения


 

План работы

клуба юных спасателей-пожарных  на летний период 2020 года, в рамках акции «Каникулы без дыма и табака»

 

№ п/п

Мероприятие

Сроки проведения

Место проведения

Ответственный

1.

Организация минуток безопасности в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнечный» членами КЮСП

Июнь

Отрядные комнаты

Воспитатели оздоровительного лагеря

2.

Практическое занятие «Правила эвакуации во время чрезвычайной ситуации»

01.06

Территория гимназии

Евтухович Н.И., руководитель лагеря

3.

Подготовка и проведение интерактивной игры «Азбука безопасности» в оздоровительном лагере

02.06.

Отрядные комнаты

Васильева О.В., руководитель клуба

юных спасателей-пожарных

4.

Акция «Летние каникулы без бед »

Июль-август

Микрорайон гимназии

Васильева О.В., руководитель клуба

Якорьюных спасателей-пожарных




План

работы библиотеки на летних каникулах 2019/2020 учебный год

 

ИЮНЬ

04.06.20 Библиотечная игра «Легко найдем любую книгу» 4-6 кл.   11.00

10.06.20 Литературная викторина «В гостях у сказки» 2-5 кл.   11.00

15.06.20 Беседа у выставки «Мая зямля, мая радзіма, 11.00 завецца светла - Беларусь» 5-8 кл.

19.06.20 Обзор литературы на тему Великой 11.00 Отечественной войны 4-8 кл.

25.06.20 Просмотр мультфильмов по заявкам 2-6 кл.  11.00

 

ИЮЛЬ

02.07.20 Беседа у выставки «Мая зямля, мая радзіма, 5-8 кл.   11.00 завецца светла - Беларусь»

14.07.20 Литературная викторина «Угадай литературного» 2-5 кл.  11.00 героя»

22.07.20 Обзор выставки “Лето с хорошей книгой” 4-8 кл.  11.00

30.07.20 Просмотр мультфильмов 2-6 кл.  11.00

 

АВГУСТ

04.08.20 Чтение вслух стихотворений детских поэтов 4-6 кл.   11.00

12.08.20 Литературная викторина «Сказка в гости к 2-5 кл.   11.00 нам пришла»

20.08.20 Просмотр мультфильмов 2-6 кл.  11.00

свернуть

Осень

___

 

ПЛАН

воспитательной работы

государственного учреждения образования

«Гимназия № 1 г. Дзержинска»

на осенние каникулы 2020/2021 учебного года

в рамках проекта «Клуб любителей полезных каникул»

 

Название мероприятия

Время проведения

Целевая аудитория

Место проведения

Ответственный

Подготовка и проведение церемонии открытия II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам,

(02.11-06.11)

8.00-09.00

IX-XI

Учебные кабинеты

Савченко Е.О.

Кривицкая А.Д.

2 НОЯБРЯ (понедельник)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Подвижные игры

10.00-11.30

I

Малый спортивный зал

Горячко М.В.

Подвижные игры

11.30-13.00

II

Аношко А.Н.

Подвижные игры

13.00-18.00

 

Горячко М.В.

Спортивно-массовые мероприятия в оздоровительном лагере

10.00-13.00

I-VII

Большой спортивный зал

Головач А.Е.

Секция «Волейбол»

13.00-15.00

      IX

Головач А.Е.

Секция «Волейбол»

15.00-17.00

X

Головач А.Е.

Секция «Волейбол»

17.00-19.00

 

Лукашевич В.А.

Спортивные игры

19.00-21.00

 

 

Катание на роликовых коньках

10.00-18.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Работа оздоровительного лагеря «Здоровячок»

08.30-16.00

I-VII

Кабинеты гимназии

Воспитатели

Интеллектуальная игра «Юные инспектора дорожного движения»

09.00-10.30

I «Б»

Кабинет 14

Гурина Е.В.

Игра «Конкурс – это интересно»

09.00-10.30

I «В»

Кабинет 15

Воробей И.К.

Познавательная игра «Овощи и фрукты – лучшие продукты»

09.00-10.30

I «Д»

Кабинет 10

Боровая Т.Г.

Экскурсия «Наблюдения за природой: золотая осень»

09.00-10.30

IV «Б»

Кабинет 13

Довнар А.И.

Игра по ПДД «Перекрёсток»

09.30-11.00

IV «В»

Кабинет 32

Волчек С.Л.

Игра-путешествие «Мы вместе и это здорово!»

10.00-11.30

I «Г»

Кабинет 31

Асташевич А.П.

Творческая Мастерская «Волшебница-осень»

10.00-11.30

I «А»

Кабинет 16

Копылова С.И.

Конкурс эрудитов «Здоровое питание»

10.00-11.00

III «Д»

Кабинет 12

Гайдукевич О.В.

Литературные рисовалки по русским народным сказкам

10.00-11.00

II «В»

Кабинет 35

Белоус И.Ч.

Игра на сплочение коллектива «Ты – особенный»

10.00-11.00

VI «В»

Кабинет 32

Дубовская Н.А.

Интерактивная игра на сплочение коллектива «Ты – особенный»

10.00-11.00

V «В»

Кабинет 44

Быковская Е.Л.

Открытый диалог «Успех – реальность или мечта»

10.00-11.30

XI «Б»

Кабинет 30

Кисицкая Н.В.

Творческая мастерская «Я и гимназия»

10.00-11.00

VII «Г»

Кабинет 30

Гринкевич В.В.

Устный журнал «Каникулы без дыма и огня»

10.00-11.00

VIII «Г»

Кабинет 43

Войтеховская О.А.

Викторина «Интеллектуальная мозаика»

10.00-11.00

VIII «В»

Кабинет 27

Нистюк Е.И.

Загадки Стёпы Светофорыча «Турнир знатаков»

10.30-12.00

II «А»

Кабинет 13

Мамаева О.М.

Творческая гостиная «Осенняя палитра»

10.30-12.00

III «А»

Кабинет 15

Крицкая М.И.

Творческая мастерская «Осенние фантазии»

10.30-12.00

III «Б»

Кабинет 14

Паршина Л.Н.

Устный журнал «Беларуси славные сыны»

11.00-12.00

VI «А»

Кабинет 20

Трифонова И.В.

Устный журнал «Мир профессий и твое место в нем»

11.00-12.00

VI «Г»

Кабинет 41

Левицкий Д.И.

Мастерская ценностных ориентаций «О дружбе…»

11.00-12.00

VII «А»

Кабинет 25

Дзержинская Т.И.

Дискуссия «Счастье есть – его не может не быть!»

11.00-12.00

XI «А»

Кабинет 29

Дудко Т.В.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Игра-викторина «Вы рискуете…»

12.00-13.00

VIII-IX

Кабинет 38

Морозова О.В.

БИБЛИОТЕКА

Мультипликационный калейдоскоп «Осенний марафон любимых мульт-героев»

10.00

I-IV

Библиотека

Библиотекарь

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Творческая мастерская «Фликер» в рамках акции «Безопасные каникулы»

11.00-12.00

Актив ОО «БРСМ», ОО «БРПО»

Кабинет педагога-организатора

Савченко Е.О.

 

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

Образцовый театр-студия «Ступени»

09.00-18.00

V-XI

Актовый зал, кабинет 47

Калюжина Е.И.

«Керамика»

09.00-11.00

14.00-16.00

VII

V-VI

Мастерская

Самсевич М.Н.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

12.00-16.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

«Оформитель»

14.00-16.00

16.00-18.00

I-III

V-VIII

Мастерская

Карницкая А.М.

«Белая ладья»

16.20-17.05

I-II

Кабинет 24

Уснич С.Г.

Коллектив спортивного бального танца «Евгения»

18.00-20.00

 

Зал ритмики

Царенко Е.Л.

3 НОЯБРЯ (вторник)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Спортландия

10.00-12.00

III

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Спортландия

12.00-14.00

IV

Горячко М.В.

Подвижные игры

14.00-18.00

 

Аношко А.Н.

Секция «Шейпинг»

18.00-20.00

 

Маевская Т.А.

Спортивно-массовые мероприятия в оздоровительном лагере

10.00-13.00

I-VII

Большой спортивный зал

Левшуков П.В.

Пионербол

13.00-14.00

VI

Левшуков П.В.

Пионербол

14.00-15.00

VII

Горячко М.В.

Секция «Волейбол»

15.00-17.00

 

Горячко М.В.

Секция «Волейбол»

17.00-19.00

 

Головач А.Е.

Спортивные игры

19.00-21.00

 

 

Катание на роликовых коньках

10.00-18.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Работа оздоровительного лагеря «Здоровячок»

08.30-16.00

I-VII

Кабинеты гимназии

Воспитатели

Осенний марафон «Играем вместе»

10.00-11.30

I «Б»

Кабинет 14

Гурина Е.В.

Устный журнал «З рога усяго многа»

09.00-10.00

IV «Б»

Кабинет 13

Довнар А.И.

Конкурсная программа «Экологическое ассорти»

09.30-11.00

III «А»

Кабинет 15

Крицкая М.И.

Творческая Мастерская «Волшебница-осень»

10.00-11.30

I «А»

Кабинет 16

Копылова С.И.

Викторина «Мой выбор - Здоровье»

10.00-11.30

I «Г»

Кабинет 31

Асташевич А.П.

Конкурс стихов «Чаровница осень»

10.00-11.30

II «А»

Кабинет 13

Мамаева О.М.

«Когда и как помогать» (лекция по проекту «Дорогою добра»)

10.00-11.30

VI «А»

Кабинет 20

Трифонова И.В.

Игра-практикум «Каникулы. Правила безопасности на дороге. Фликеры»

12.00-13.30

VIII «Б»

Кабинет 38

Курицкая А.Л.

Игра-тренинг «В поисках будущей профессии»

11.00-12.30

IX «А»

Кабинет 22

Высоцкая Н.В.

Творческий проект «Коллаж ЗОЖ»

10.00-11.30

VII «Г»

Кабинет 30

Гринкевич В.В.

Познавательная игра «Веселья час»

10.00-11.00

VIII «В»

Кабинет 27

Нистюк Е.И.

Конкурс детского творчества «Я рисую осень»

10.00-11.30

VI «Г»

Мастерская

Левицкий Д.И.

Игровая программа «Тайны русского языка»

11.00-12.00

IV «А»

Кабинет 17

Шаблакова Т.В.

Презентация «Необычные профессии»

11.00-12.30

IX «Б»

Кабинет 37

Колесник О.М.

Работа над составлением портфолио «Моя будущая профессия»

11.30-12.30

X «А»

Кабинет 23

Шамко Н.Н.

Мастер-класс «Мои золотые ручки. Рукоделие в нашей семье»

12.00-13.00

VIII «А»

Кабинет 28

Матусевич И.В.

Турнир знатоков «Путешествие в страну дорожных знаков»

12.00-13.00

V «Г»

Кабинет 30

Жукалова Т.Н.

«Путешествие в страну этикета»

12.00-13.00

VII «Б»

Кабинет 36

Сечко И.Б.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Интерактивная игра «Алкоголь и наркотики»

12.00-13.30

IX

Кабинет 38

Морозова О.В.

Занятие в форме тренинга «Я в ситуации просьбы и отказа»

11.00-12.00

Обучающиеся, требующие особого контроля

Кабинет 38

 

Морозова О.В.

Игра-практикум «Каникулы. Правила безопасного и ответственного поведения»

10.00-11.00

Обучающиеся, состоящие в СОП

Кабинет 41

Курицкая А.Л.

Практическое занятие с элементами самодиагностики «Каникулы. Правила активного досуга»

11.00-12.00

Обучающиеся, с которыми проводится ИПР

Кабинет 41

Курицкая А.Л.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Интерактивная игра «Азбука безопасности»

10.00-11.00

V-VI

Кабинет 29а

Савченко Е.О.

 

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

Образцовый театр-студия «Ступени»

09.00-18.00

V-IX

Актовый зал, кабинет 47

Калюжина Е.И.

«Керамика»

09.00-11.00

14.00-16.00

VII

V-VI

Мастерская

Самсевич М.Н.

«Палитра»

10.00-12.00

14.00-17.00

III-IV

V-VI

Мастерская

Южик О.И.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

12.00-16.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

4 НОЯБРЯ (среда)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Спортландия

10.00-12.00

I

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Спортландия

12.00-14.00

II

Горячко М.В.

Подвижные игры

14.00-18.00

 

Горячко М.В.

Спортивно-массовые мероприятия в оздоровительном лагере

10.00-13.00

I-VII

Большой спортивный зал

Лукашевич В.А.

 

Спортландия

13.00-14.00

V

Лукашевич В.А.

Спортландия

14.00-15.00

VIII

Лукашевич В.А.

Секция «Волейбол»

15.00-17.00

 

Лукашевич В.А.

Секция «Баскетбол»

17.00-19.00

 

Левшуков П.В.

Спортивные игры

19.00-21.00

 

 

 

Катание на роликовых коньках

10.00-18.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

I этап республиканской олимпиады по учебным предметам

09.00-14.00

IX-XI

Кабинеты гимназии

Учителя по предметам, администрация

Ролевая игра «Азбука безопасности»

09.00-10.30

I «В»

Кабинет 15

Воробей И.К.

Квест-игра «Тайны осенней полянки»

09.30-11.00

III «В»

Кабинет 11

Трусевич Н.И.

Азбука Всезнаек «Я хотел бы всё знать»

09.30-11.00

IV «В»

Кабинет 32

Волчек С.Л.

Игровая программа «Чудеса осени»

10.00-11.30

II «В»

Кабинет 35

Белоус И.Ч.

Конкурс рисунков «Золотая осень»

10.00-11.00

III «Д»

Кабинет 12

Гайдукевич О.В.

Интеллектуальная игра «Этот удивительный мир»

11.00-12.00

V «В»

Кабинет 44

Быковская Е.Л.

Психологический симпозиум «Мои секреты и тайны»

10.00-11.00

VIII «Б»

Кабинет 41

Курицкая А.Л.

Профориентационная игра «ПрофильПлюс»

10.00-11.00

IX «В»

Кабинет 34

Сидоренко И.В.

Виртуальная экскурсия «Достопримечательности Дзержинского района»

10.00-11.00

VIII «Г»

Кабинет 43

Войтеховская О.А.

Устный журнал «О Родине с любовью»

10.00-11.00

V «Г»

Кабинет 30

Жукалова Т.Н.

Виртуальная экскурсия «Мой родной город»

11.00-12.00

V «Б»

Кабинет 26

Скипская А.А.

Фотоколлаж «Краски осени»

11.00

IX «А»

Онлайн

Сидоренко И.В.

Своя игра «Безопасные каникулы»

11.0012.30

V «А»

Кабинет 25

Мальчевская М.М.

Конкурс рисунков «По тропинкам здорового питания»

11.00-12.00

II «Г»

Кабинет 11

Денисовисч А.С.

Экскурсия в городскую библиотеку «Страна книги»

11.00-12.00

IV «А»

Городская библиотека

Шаблакова Т.В.

Заседание учкома класса «Как преодолеть трудности в обучении»

11.00-12.30

X «А»

Кабинет 23

Шамко Н.Н.

Игра «Безопасная жизнь – что это?»

11.00-12.00

VI «А»

Кабинет 20

Трифонова И.В.

Интеллектуальная игра-викторина «Слабое звено»

11.00-12.30

IX «Б»

Кабинет 37

Колесник О.М.

Брейн-ринг «Путешествие в сказочную осень»

12.00-13.00

VII «Г»

Кабинет 30

Гринкевич В.В.

Игра-путешествие «Сад доброты»

12.00-13.00

VI «В»

Кабинет 32

Дубовская Н.А.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Наедине с психологом.

Беседа-рассуждение с элементами психологического тренинга «Я – пятиклассник! Как научиться учиться»

11.30-12.30

V «А»,

V «Б»

Кабинет 41

Курицкая А.Л.

Круглый стол «Мир твоих увлечений»

11.30-12.30

V

Кабинет 38

Морозова О.В.

Психологическая игра с элементами тренинга «Дружба крепкая…»

11.00-12.00

Гимназический лагерь «Здоровячок»

1 отряд

Игровая комната

 

Галиакберова Н.Н

БИБЛИОТЕКА

Литературная викторина «Сказочный калейдоскоп»

10.00

I-IV

Библиотека

Библиотекарь

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Творческая мастерская «Мир глазами детей»

10.00-11.00

II-III

Кабинет 14

Кривицкая А.Д.

 

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

Образцовый театр-студия «Ступени»

09.00-18.00

V-XI

Актовый зал, каб. 47

Калюжина Е.И.

«Палитра»

10.00-12.00

III-IV

Мастерская

Южик О.И.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

12.00-16.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

«Керамика»

13.00-16.00

VIII-IX

Мастерская

Самсевич М.Н.

«Оформитель»

14.00-16.00

16.00-18.00

I-III

V-VIII

Мастерская

Карницкая А.М.

«Юный спасатель»

16.00-17.00

VIII

Ресурсный центр

Васильева О.А.

5 НОЯБРЯ (четверг)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Подвижная игра «Два огня»

10.00-12.00

III

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Подвижная игра «Два огня»

12.00-14.00

IV

Горячко М.В.

Подвижные игры по выбору учащихся

14.00-17.00

 

Аношко А.Н.

Секция «Шейпинг»

18.00-21.00

 

Маевская Т.А.

Спортивно-массовые мероприятия в оздоровительном лагере

10.00-13.00

I-VII

Большой спортивный зал

Головач А.Е.

Спортивный снайпер 

13.00-14.00

IX

Головач А.Е.

Спортивный снайпер 

14.00-15.00

X

Головач А.Е.

Секция «Баскетбол», (юн.)

15.00-17.00

 

Левшуков П.В.

Секция «Баскетбол», (дев.)

17.00-19.00

 

Горячко М.В.

Спортивные игры

19.00-21.00

 

 

Катание на роликовых коньках

10.00-18.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Квест-игра «Неизведанные тропинки осени»

09.30-11.00

II «Б»

Кабинет 17

Шинкаренко О.В.

Конкурс знатоков «Знатоки природы»

09.30-11.00

III «В»

Кабинет 11

Трусевич Н.И.

Заседание эрудитов «Секрет успеха»

10.00-11.30

II «Д»

Кабинет 12

Приставко И.А.

Викторина «Дорожная азбука»

10.00-11.00

III «Г»

Кабинет 15

Савченко Е.О.

Экологический квиз «Заповедными тропами»

10.00-11.00

IV «Д»

Кабинет 35

Курейчик Т.В.

Мастер-класс «осенний сюрприз»

12.00-13.00

VII «Б»

Кабинет 36

Сечко И.Б.

Час общения «Дорога, которую мы выбираем»

10.00-11.30

XI «Б»

Кабинет 30

Кисицкая Н.В.

Лекторий «Культура потребления лекарственных препаратов»

11.00-12.30

VIII «В»

Кабинет 27

Нистюк Е.И.

Игра «Моя планета»

10.00-11.00

V «Г»

Кабинет 30

Жукалова Т.Н.

Обмен мнениями «Как правильно свамоорганизоваться»

10.00-11.30

IX «А»

Кабинет 22

Высоцкая Н.В.

Экскурсия «Памятные места города, посвященные героизму народа»

10.00

X «Б»

 

Пархоменко Н.В.

Устный журнал «Беларуси славные сыны»

10.00-11.00

V «Б»

Кабинет 26

Скипская А.А.

Интеллектуальная игра «Безопасная дорога»

10.00-11.00

VI «В»

Кабинет 32

Дубовская Н.А.

Ролевая игра «Мужские и женские профессии»

11.00-12.00

II «Г»

Кабинет 11

Денисович А.С.

Интеллектуальный тренинг «Математический калейдоскоп»

11.00-12.00

IV «А»

Кабинет 17

Шаблакова Т.В.

Шахматно-шашечный турнир «Белая ладья»

11.00-12.00

VI «Г»

Мастерская

Левицкий Д.И.

Час общения «Поговорим о любви»

11.00-12.30

XI «Б»

Онлайн

Дудко Т.В.

Экскурсия в музей «Городы-герои» ГУО «Средняя школа №4 г.Дзержинска»

11.00

VII «А»

ГУО «Средняя школа №4 г.Дзержинска»

Дзержинская Т.И.

Психологический тренинг «Расскажи мне обо мне»

12.00-13.00

X «А»

Кабинет 23

Шамко Н.Н.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Наедине с психологом.

Беседа-рассуждение с элементами психологического тренинга «Я – пятиклассник! Как научиться учиться»

11.00-12.00

V «В»,

V «Г»

Кабинет 41

Курицкая А.Л.

Проблемный практикум с элементами психологического тренинга «Резервные возможности человека» (профилактика дезадаптации)

12.00-13.00

X

Кабинет 41

Курицкая А.Л.

Информ-досье: «От безответственности до преступления один шаг»

12.00-13.00

X- XI

Кабинет 38

Морозова О.В.

Занятие в форме тренинга «Ты и твои поступки в отношении окружающих людей»

10.00-11.00

Обучающиеся, требующие особого контроля

Кабинет 38

Морозова О.В.

Занятие с элементами сказкотерапии «Я и другие герои»

11.00-12.00

Гимназический лагерь «Здоровячок»,

 2 отряд

Игровая комната

 

Галиакберова Н.Н

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Заседание Совета гимназистов «Вместе интересно»

10.00-11.00

самоуправление

Кабинет педагога-организатора

Савченко Е.О.

 

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

Образцовый театр-студия «Ступени»

Международный фестиваль «ТЕАТРОН-2020»

V-IX

г.Минск

Калюжина Е.И.

Быковский В.В.

Гринкевич В.В.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

12.00-16.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

«Керамика»

13.00-16.00

VIII-IX

Мастерская

Самсевич М.Н.

«Оформитель»

14.00-16.00

16.00-18.00

I-III

V-VIII

Мастерская

Карницкая А.М.

«Читайка»

16.15-16.50

I

Кабинет 17

Зябора М.А

Коллектив спортивного бального танца «Евгения»

18.00-20.00

 

Зал ритмики

Царенко Е.Л.

6 НОЯБРЯ (пятница)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Подвижная игра «Морозка»

10.00-12.00

I

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Подвижная игра «Морозка»

12.00-14.00

II

Горячко М.В.

Подвижные игры

14.00-18.00

 

Горячко М.В.

Спортивно-массовые мероприятия в оздоровительном лагере

10.00-13.00

I-VII

Большой спортивный зал

Левшуков П.В.

Спортивные игры

13.00-14.00

VI

Левшуков П.В.

Спортивные игры

14.00-15.00

VII

Левшуков П.В.

Секция «Волейбол»

15.00-17.00

 

Горячко М.В.

Секция «Баскетбол»

17.00-19.00

 

Левшуков П.В.

Катание на роликовых коньках

10.00-17.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

I этап республиканской олимпиады по учебным предметам

09.00-14.00

IX-XI

Кабинеты гимназии

Учителя по предметам, администрация

Игровая программа «Путешествие в страну Мультландию»

09.30-11.00

II «Б»

Кабинет 17

Шинкаренко О.В.

Творческая мастерская «Очумелые ручки»

09.30-11.00

II «В»

Кабинет 35

Белоус И.Ч.

Заочное путешествие в Беловежскую Пущу

10.00-11.30

I «А»

Кабинет 16

Копылова С.И.

Мастерская чудес «Здравствуй, осень!»

10.00-11.00

II «Г»

Кабинет 11

Денисовисч А.С.

Игра-соревнование «Необыкновенное путешествие с доктором Айболитом»

10.00-11.30

II «Д»

Кабинет 12

Приставко И.А.

Час спортивных игр и забав «Вместе веселее!»

10.30-12.00

III «Б»

Кабинет 14

Паршина Л.Н.

Встреча с психологом «Мы все такие разные»

10.00-11.00

VI «В»

Кабинет 32

Дубовская Н.А., Курицкая А.Л.

«Когда и как помогать» (практическое занятие по проекту «Дорогою добра»)

11.00-12.30

VI «А»

Кабинет 20

Трифонова И.В.

Викторина «Встреча с литературными героями»

10.00-11.30

X «Б»

Кабинет 21

Пархоменко Н.В.

Экскурсия «Мой родной город» с выполнением фотоотчета

10.00

V «Г»

 

Жукалова Т.Н.

Диспут «Учимся быть культурными»

10.00-11.00

V «Б»

Кабинет 26

Скипская А.А.

Час открытых мыслей «Я - в гимназии, я - дома, я - среди друзей»

11.00-12.00

V «Б»

Кабинет 25

Мальчевская М.М.

Конференция «Я живу! Я люблю жить! А ты?»

11.00-12.30

XI «Б»

Онлайн

Дудко Т.В.

Круглый стол «Национальные традиции белорусского народа»

12.00-13.00

VIII «А»

Кабинет 28

Матусевич И.В.

Фотоконкурс «Мой город»

15.00

VII «Б»

 

Сечко И.Б.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Секретные вопросы о самом главном. Коррекционно-развивающее занятие с элементами тренинга «Я хочу у вас спросить…»

11.30-13.00

VII-VIII

Кабинет 41

Курицкая А.Л.

Круглый стол «Для меня быть здоровым означает…»

12.00-13.00

VI-VII

Кабинет 38

Морозова О.В.

Психологическая игра с элементами телесно-ориентированной терапии «А вот и Я!»

10.00-11.00

Гимназический лагерь «Здоровячок»,

1 отряд

Игровая комната

 

Галиакберова Н.Н

БИБЛИОТЕКА

Беседа у выставки «Мая зямля, мая радзіма завецца светла - Беларусь»

10.00

V-IX

Библиотека

Библиотекарь

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Интерактивная игра «В мире цвета»

09.30-10.30

III-IV

Кабинет 14

Кривицкая А.Д.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

Образцовый театр-студия «Ступени»

Международный фестиваль «ТЕАТРОН-2020»

V-IX

г.Минск

Калюжина Е.И.

Быковский В.В.

Гринкевич В.В.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

12.00-14.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

«Керамика»

13.00-16.00

VIII-IX

Мастерская

Самсевич М.Н.

«Оформитель»

14.00-16.00

16.00-18.00

I-III

V-VIII

Мастерская

Карницкая А.М.

«Белая ладья»

16.20-17.05

II-IV

Кабинет 24

Уснич С.Г.

 

Во время осенних каникул

Проводятся:

- республиканская акция «Я гэты край Радзімаю заву»; - республиканская героико-патриотическая акция «Великой Победе - 75!»;

- республиканская акция «Ветеран живет рядом»;

- областная акция «Безопасные каникулы»;

- республиканские акции «Наш труд вливается в труд нашей Республики», «Наш пионерский труд тебе, Отчизна».

 

Реализуются:

- республиканская межведомственная профилактическая акция «Безопасные каникулы»;

- республиканская благотворительная акция «Обелиск»;

- республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня»;

- областная профилактическая акция «Безопасность и дети».

 

 

________________________________________________________________________

План 
воспитательной работы оздоровительного лагеря «Здоровячок» государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Дзержинска» в период осенних каникул 2019/2020 учебного года

День

Мероприятия

Ответственные

01.11.2019

Пт.

День знакомств

Минутка здоровья «Твой режим дня на каникулах»

В рамках акции «Безопасные каникулы» минутка безопасности «Мой безопасный путь» (дорога в лагерь, в кинотеатр, на экскурсию, домой)

Воспитатели

08.30-09.00

Сбор детей, зарядка

Головач А.Е.

09.00-09.15

Организационная линейка «Законы нашего «Здоровячка»

Обучение правилам безопасного поведения при нахождении в гимназическом оздоровительном лагере «Азбука осторожности»

Руководитель

лагеря

Е.Л. Некраш

10.00-11.00

«АБВГДейка или школа полезных наук»:

ознакомление с режимом работы лагеря;

азбука обеденного стола;

азбука общения;

азбука здоровья;

азбука уюта,

правилами по соблюдению охраны здоровья

Воспитатели

 

11.00-12.00

 

 

Игра-путешествие «По стране вежливых слов», 1 отряд

Воспитатели

Психологическая игра с элементами тренинга «Дружба крепкая…», 2 отряд

Рачко В.И.

Спортивные состязания «Здоровому все здорово!», 3 отр.

Головач А.Е.

12.00-13.00

Оздоровительные процедуры. Игры на свежем воздухе «Собирайся народ на веселый хоровод»

Воспитатели

14.30-15.30

Операция «Наш отрядный дом»: дизайн, оформление отрядных уголков, 3 отряд

Воспитатели

16.00-18.00

Конкурс рисунков «Мой друг - ЗОЖик», 1-2 отряды. Прогулка.

Воспитатели

 

02.11.2019

Сб.

День интересных дел

Минутка здоровья «Здоровье в саду и на грядке»

В рамках акции «Безопасные каникулы» минутка безопасности «Стань заметней в темноте»

Воспитатели

10.00-11.00

 

Подвижные игры «Необычные  приключения в стране Играй-ка», 1 отряд

Лукашевич В.А.

Творческая мастерская «Бумажные фантазии», 2-3 отряды

Воспитатели

11.00-12.00

Подвижные игры «Необычные  приключения в стране Играй-ка», 2 отряд

Лукашевич В.А.

Творческая мастерская «Бумажные фантазии», 1 отряды

Воспитатели

Интерактивное занятие в районном ресурсном центре безопасности «Огонь друг или враг», 3 отряд

Руководитель центра

Воспитатели

12.00-13.00

Оздоровительные процедуры

Прогулка «Подружка Осень»

Воспитатели

14.30-15.30

Час чтения «Книга - тайна, книга – клад, книга - лучший друг ребят»

Воспитатели

04.11.2019

Пн.

День «Мы выбираем ЗОЖ»

 

Минутка здоровья «Мое зрение в моих руках»

В рамках акции «Безопасные каникулы» минутка безопасности «Будь осторожен на дороге»

Воспитатели

10.00-11.00

Спортивные старты «Состязание здоровячков», 3 отряд

Левшуков П.В.

Выполнение коллажей «Голосуй за здоровье!», 2 отряды

Воспитатели

10.00-11.30

Приглашает «Блакітны», 1 отряд

Воспитатели, инструктор

11.00-12.00

 

Интеллектуальный марафон «В гостях у доктора Айболита»,1 отряд

Воспитатели

Спортивные старты «Состязание здоровячков», 2 отряд

Левшуков П.В.

Выполнение коллажей «Голосуй за здоровье!», 3 отряд

 

11.30-13.00

Приглашает «Блакітны», 3 отряд

Воспитатели, инструктор

12.00-13.00

Оздоровительные процедуры. Прогулка

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

Воспитатели

14.30-15.30

Интерактивная игра «Курить или не курить?» (в рамках акции «Лагерь без дыма и табака»), 3 отряд

Воспитатели

16.00-18.00

Игровая программа «Я здоровье берегу – сам себе я помогу», 1 отряд

Подвижные игры.

Воспитатели

16.00-17.30

Приглашает «Блакітны», 2 отряд

Воспитатели, инструктор

 

05.11.2019

Вт.

День «Беларусь моя синеокая»

 

Минутка здоровья «Правильное питание»

В рамках акции «Безопасные каникулы» минутка безопасности «Безопасная железная дорога»

Воспитатели

10.00-11.00

Интерактивная игра «Мой край»

Савченко Е.О.

 

11.00-12.00

Спортивный час «Играй и веселись», 3 отряд

 

11.00-13.00

Кинотеатр «Эра» приглашает. Просмотр и обсуждение фильма «Робо», 1-2 отряды

Воспитатели

12.00-13.00

Оздоровительные процедуры.

Прогулка «Природа в сказках оживает»

Воспитатели

14.30-15.30

Виртуальное путешествие «Дзержинск – моя малая родина» (в рамках года малой родины)

Воспитатели

 

16.00-17.30

Приглашает «Блакітны», 1 отряд

Воспитатели, инструктор

16.00-18.00

Подвижные игры, 2 отряд

Воспитатели

06.11.19

Ср.

День безопасности

 

Минутка здоровья «Как сохранить зрение»

В рамках акции «Безопасные каникулы» минута безопасности «С огнем шутить нельзя»

Воспитатели

 

10.00-11.00

Интерактивная игра «Азбука безопасности»

Воспитатели

11.00- 12.00

 

Подвижные игры «Поиграй вместе с нами!», 3 отряд

Лукашевич В.А.

11.00-13.00

Просмотр спектакля «Лев Лявон в стране финансов», 1-2 отряд

Воспитатели

12.00-13.00

 

Оздоровительные процедуры

Прогулка «Сохраним осень в памяти»

Воспитатели

14.30-15.30

Акция «Подари фликер младшему другу», 3 отряд

Воспитатели

16.00-17.30

Приглашает «Блакітны», 2 отряд

Воспитатели, инструктор

16.00-18.00

Своя игра «Знаешь ли ты сказки?», 1 отряд

Подвижные игры.

Воспитатели

08.11.2019

Пт.

День талантов

 

Минутка здоровья «Будь здоров без всяких докторов (профилактика простудных заболеваний)»

Минутка безопасности «Безопасная железная дорога»

Воспитатели

10.00-11.00

Чудо-поделки «Новинки из мусорной корзинки»

Воспитатели

11.00-12.00

Соревнование «Спорт - это сила и здоровье»

Головач А.Е.

12.00-13.00

Оздоровительные процедуры

Воспитатели

14.30-15.30

Творческая работа «Осенняя фантазия», 3 отряд

Воспитатели

16.00-17.30

Приглашает «Блакітны», 1 отряд

Воспитатели, инструктор

16.00-18.00

Мастерская художника «Умелые руки творят чудеса», 2 отряд

Подвижные игры

Воспитатели

 

свернуть

Зима

«Клуб любителей полезных каникул»
развернуть

 

Название мероприятия

Время проведения

Целевая аудитория

Место проведения

Ответственный

26 ДЕКАБРЯ (суббота)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Подвижная игра «Морозко»

10.00-12.00

II

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Спортивная секция «Таэквандо»

12.00-14.00

I-IV

Малойло В.Л.

Подвижные игры

14.00-18.00

 

 

Аношко А.Н.

Спортивные игры «Молодежь выбирает ЗОЖ»

10.00-11.00

IX

Большой спортивный зал

Левшуков П.В.

Спортивные игры

11.00–14.30

VII

Левшуков П.В.

Спортивные игры

14.30–16.00

X

Левшуков П.В.

Катание на роликовых коньках

10.00-18.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Праздничная программа «Здравствуй, праздник новогодний!»

10.00-12.00

I

Классные кабинеты, актовый зал

Копылова С.И.

Гурина Е.В.

Воробей И.К.

Асташевич А.П.

Боровая Т.Г.

Творческая гостиная «Новогодние сюрпризы»

10.00-11.00

X «Б»

Кабинет 21

Пархоменко Н.В.

Библиотечный час «Читаем с пользой»

11.00-12.00

X «А»

Кабинет 23

Шамко Н.Н.

Игровая программа «Новогодний калейдоскоп»

12.00-14.00

V «А»

Кабинет 25

Мальчевская М.М.

Игровая программа «»Праздник к нам приходит»

12.00-14.00

V «В»

Кабинет 30

Быковская Е.Л.

Игровая программа «Праздник к нам приходит»

12.00-14.00

V «Г»

Кабинет 29б

Жукалова Т.Н.

Творческий чемодан «Волшебные краски Зимушки-Зимы»

15.00-16.00

II «Б»

Кабинет 17

Шинкаренко О.В.

Поздравление одноклассников с Новым годом или новогодний квест «Праздник к нам приходит»

15.00-17.00

VI «А»

Кабинет 20

Трифонова И.В.

Игровая программа «Новогодний калейдоскоп»

15.00-17.00

VI «Б»

Кабинет 24

Ильюшина А.Л.

VI «В»

Кабинет 32

Дубовская Н.А.

VI «Г»

Кабинет 41

Левицкий Д.И.

Новогодний вечер «Мы встречаем Новый год»

18.00-20.00

VIII «В»

Кабинет 28

Матусевич И.В.

VIII «В»

Кабинет

Курицкая А.Л.

Новогодний вечер «Праздник к нам приходит»

18.00-20.00

VIII «В»

Кабинет 27

Нистюк Е.И.

Праздничный вечер «Новогодний экспресс»

18.00-20.00

VIII «Г»

Кабинет 43

Вайтеховская О.А.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Круглый стол «Интернет-зависимость»

9.00-10.00

VIII, обучающиеся, состоящие на различных видах учета

Кабинет 38

Морозова О.В.

Занятие с элементами тренинга

«Традиции нашей семьи»

10.00-11.00

III-IV

Кабинет 37

Галиакберова Н.Н.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

«Керамика»

09.00-12.00

V-VII

Мастерская

Самсевич М.Н.

«Палитра»

09.00-11.00

I-II

Кабинет 29а

Южик О.И.

«Резьба по дереву и художественное выжигание»

10.00-12.00

V-VII

 

Мастерская

Левицкий Д.И.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

10.00-12.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

«Белая ладья»

10.00-12.00

II

Кабинет 24

Уснич С.Г.

«Оформитель»

12.00-16.00

V-VIII

Мастерская

Карницкая А.М.

28 ДЕКАБРЯ (понедельник)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Подвижная игра «Горячая картошка»

10.00-11.30

II

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Подвижная игра «Два огня»

11.30-13.00

IV

Горячко М.В.

Подвижные игры

13.00-18.00

 

Аношко А.Н.

Спортивные игры «Веселый мяч»

10.00-11.00

V

Большой спортивный зал

Лукашевич В.А.

Пионербол

11.00-12.00

VIII

Лукашевич В.А.

Подготовка учащихся гимназии к третьему этапу республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культуре и здоровье»

12.00-15.00

 

Учителя физической культуры и здоровья

Секция «Волейбол»

17.00-19.00

 

Лукашевич В.А.

Спортивные игры

19.00-21.00

 

 

Катание на роликовых коньках

10.00-18.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Мастерская Деда Мороза «Новогодний сувенир»

10.00-11.00

I «А»

Кабинет 16

Копылова С.И.

Новогодняя викторина «В гостях у зимней сказки»

I «Г»

Кабинет 31

Асташевич А.П.

Мастерская Деда Мороза «Ёлочный сувенир»

I «Д»

Кабинет 10

Боровая Т.Г.

Праздничная программа «Здравствуй, праздник новогодний!»

10.00-12.00

II

Классные кабинеты, актовый зал

Мамаева О.М.

Шинкаренко О.В.

Белоус И.Ч.

Денисович А.С.

Приставко И.А.

Заочная экскурсия «Беловежская пуща – гордость Беларуси»

10.00-11.00

X «Б»

Кабинет 21

Пархоменко Н.В.

Урок-путешествие «Новогодние традиции других стран»

11.00-12.30

V «Б»

V «В»

Кабинет 26

Скипская А.А.

Быковская Е.Л.

Игра-экспедиция «Птицы зимой»

12.00-13.00

IV «Б»

Кабинет 13

Довнар А.И.

Презентация «Рождество во всем мире»

 

VI

Онлайн

Трифонова И.В.

Ильюшина А.Л.

Дубовская О.А.

Левицкий Д.И.

Праздничная программа «Здравствуй, праздник новогодний!»

13.00-15.00

III

Классные кабинеты, актовый зал

Крицкая М.И.

Паршина Л.Н.

Трусевич Н.И.

Савченко Е.О.

Гайдукевич О.В.

Игровая программа «Праздник к нам приходит»

13.00-15.00

V «Б»

Кабинет 26

Скипская А.А.

Новогодний вечер «Мы встречаем Новый год»

 

15.00-17.00

 

VII «А»

Кабинет 25

Дзержинская Т.И.

VII «Б»

Кабинет 36

Сечко И.Б.

VII «В»

Зал ритмики

Валаханович Т.Н.

VII «Г»

Кабинет 30

Гринкевич В.В.

Праздничная программа «Новый год в кругу друзей»

 

18.00-20.00

 

IX «А»

Кабинет 22

Высоцкая Н.В.

IX «Б»

Кабинет 37

Колесник О.М.

IX «В»

Кабинет 34

Сидоренко И.В.

X «А»

Кабинет 23

Шамко Н.Н.

X «Б»

Кабинет 21

Пархоменко Н.В.

XI «А»

Кабинет 29

Дудко Т.В.

XI «Б»

Кабинет 33

Кисицкая Н.В.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Психологическая игра с элементами тренинга «Урок добра»

11.00-12.00

 

III-IV

Кабинет 15

Галиакберова Н.Н.

 

Деловая игра «В центре внимания»

11.30-12.30

VI-VII

и обучающиеся, состоящие на различных видах учета

Кабинет 38

 

Морозова О.В.

Психологический тренинг с элементами арттерапии «Уважая других уважаю себя»

12.30-13.30

Обучающиеся, состоящие на различных видах учета

Кабинет 41

 

Курицкая А.Л.

Проблемная беседа с элементами психологического тренинга «Мои жизненные цели и цели в жизни»

14.00-15.00

IX-XI

Кабинет 41

Курицкая А.Л.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

«Керамика»

09.00-11.00

14.00-16.00

VII

V-VI

Мастерская

Самсевич М.Н.

«Занимательная робототехника»

10.00-14.00

V-VI

Кабинет 34

Сидоренко И.В.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

12.00-16.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

Образцовый театр-студия «Ступени»

12.00-17.00

V-IX

Актовый зал, каб. 47

Калюжина Е.И.

«Оформитель»

14.00-16.00

16.00-18.00

I-III

V-VIII

Мастерская

Карницкая А.М.

«Белая ладья»

15.00-16.00

I-II

Кабинет 24

Уснич С.Г.

Коллектив спортивного бального танца «Евгения»

15.00-21.00

 

Актовый зал

Царенко Е.Л.

Аплевич Е.Г.

29 ДЕКАБРЯ (вторник)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Спортландия

10.00-11.30

I

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Спортландия

11.30-13.00

III

Аношко А.Н.

Секция «Баскетбол»

13.00-15.00

 

Аношко А.Н.

Подвижные игры

15.00-18.00

 

Аношко А.Н.

Спортивная секция «Шейпинг»

18.00-20.00

 

Маевская Т.А.

Подвижные игры

10.00-11.00

VII

Большой спортивный зал

Левшуков П.В.

Пионербол

11.00-12.00

VI

Левшуков П.В.

Подготовка учащихся гимназии к третьему этапу республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культуре и здоровье»

12.00-15.00

 

Учителя физической культуры и здоровья

Секция «Волейбол»

15.00-17.00

 

Горячко М.В.

Секция «Волейбол»

17.00-19.00

 

Горячко М.В.

Спортивные игры

19.00-21.00

 

 

 

Катание на роликовых коньках

10.00-18.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Мастерская Деда Мороза «Новогодние узоры»

10.00-11.00

I «Б»

Кабинет 14

Гурина Е.В.

Творческая гостиная «Мастерская Деда Мороза»

I «В»

Кабинет 15

Воробей И.К.

Мастерская Деда Мороза «Ёлочный сувенир»

II «А»

Кабинет 13

Мамаева О.М.

КТД «Новогодний сувенир»

11.00-12.00

VIII «В»

Кабинет 27

Нистюк Е.И.

Игра-путешествие «В мир природы Беларуси»

11.00-12.00

V «А»

Кабинет 25

Мальчевская М.М.

Новогодний квест «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

11.00-12.00

IX «Б»

Кабинет 37

Колесник О.М.

Конкурс «Лучшее поздравление с Новым годом»

12.00-13.00

IX «В»

Онлайн

Сидоренко И.В.

Виртуальная экскурсия «Золотое кольцо Крутогорья»

12.00-13.00

VIII «А»

Кабинет 28

Матусевич И.В.

Мастерская Деда Мороза «Город мастеров»

 

III «А»

Кабинет 15

Крицкая М.И.

Праздничная программа «Здравствуй, праздник новогодний!»

13.00-15.00

IV

Классные кабинеты, актовый зал

Шаблакова Т.В.

Довнар А.И.

Волчек С.Л.

Курейчик Т.В.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Игровой тренинг с элементами арттерапии «Планета девчонок!

Планета мальчишек!»

10.00-11.00

V «А»

 

Кабинет 41

Курицкая А.Л.

Интерактивное занятие «Ценности и выбор»

11.00-12.00

IX

Кабинет 38

Морозова О.В.

Психологическая игра с элементами тренинга «В мире моих эмоций»

11.00-12.00

III-IV

Кабинет 41

 

Галиакберова Н.Н.

Мультимедийная презентация «Право и закон»

12.00-12.30

Обучающиеся, состоящие на различных видах учета

Кабинет 38

Морозова О.В.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Акция «Чудеса на Рождество»

10.00-11.00

I-XI

Кабинет педагога-организатора

Кривицкая А.Д.

Савченко Е.О.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

«Керамика»

09.00-11.00

14.00-16.00

VII

V-VI

Мастерская

Самсевич М.Н.

«Палитра»

10.00-12.00

13.00-16.00

I-IV

V-VII

Мастерская

Южик О.И.

«Резьба по дереву и художественное выжигание»

10.00-12.00

V-VII

 

Мастерская

Левицкий Д.И.

«Юные друзья природы»

10.00-10.35

I

Кабинет 46

Антипова Ю.К.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

12.00-16.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

Образцовый театр-студия «Ступени»

13.00-17.00

V-IX

Актовый зал, каб. 47

Калюжина Е.И.

«Белая ладья»

15.00-16.00

I-II

Кабинет 24

Уснич С.Г.

30 ДЕКАБРЯ (среда)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Спортландия

10.00-11.30

II

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Спортландия

11.30-13.00

IV

Горячко М.В.

Подвижные игры

13.00-17.00

 

Аношко А.Н.

Спортивная игра «Волейбол»

10.00-11.00

X

Большой спортивный зал

Головач А.Е.

Спортивная игра «Волейбол»

11.00-12.00

IX

Головач А.Е.

Подготовка учащихся гимназии к третьему этапу республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культуре и здоровье»

12.00-15.00

 

Учителя физической культуры и здоровья

Секция «Волейбол»

15.00-17.00

 

Лукашевич В.А.

Секция «Баскетбол»

17.00-19.00

 

Головач А.Е.

Спортивные игры

19.00-21.00

 

 

Катание на роликовых коньках

10.00-18.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Телемост «Как встречают Новый год в разных странах»

10.00-11.00

I «В»

Кабинет 15

Воробей И.К.

Новогодний калейдоскоп «Традиции Рождества и Нового года»

I «Г»

Кабинет 31

Асташевич А.П.

Устный журнал «Из истории ёлочных украшений»

IV «Б»

Кабинет 13

Довнар А.И.

Игровая программа «Зима-волшебница»

IV «Д»

Кабинет 45

Курейчик Т.В.

Викторина «Как организовать каникулы»

10.00-11.00

VI «А»

Кабинет 20

Трифонова И.В.

Профилактическое занятие «Выбор. Свобода. Ответственность.»

10.00-12.00

XI «Б»

Кабинет 33

Кисицкая Н.В.

Заочное путешествие «Рождественские традиции в разных странах»

10.00-11.00

VII «В»

Кабинет 29а

Валаханович Т.Н.

Рождественская встреча по шашкам

10.30-12.30

VI «Г»

Кабинет 41

Левицкий Д.И.

Интеллектуальная игра «Весёлые и находчивые»

11.00-12.00

I «Д»

Кабинет 11

Боровая Т.Г.

Литературная карусель «Новогодние приключения сказочных героев»

II «Б»

Кабинет 17

Шинкаренко О.В.

Викторина «Спроси в Интернете»

XI «А»

Кабинет 29

Дудко Т.В.

Креативная мастерская «Новогодняя елочка»

12.00-13.00

IX «А»

Кабинет 22

Высоцкая Н.В.

Мастер-класс «Открытка-поздравление»

14.00-15.00

VII «Б»

Кабинет 36

Сечко И.Б.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Час общения: «Интернет: за и против»

10.00-11.00

VI

Кабинет 41

Морозова О.В.

Информ-досье: «Мотивы совершения детьми и подростками правонарушений. Ответственность за противоправное деяние»

 

11.00-12.00

Обучающиеся, состоящие на различных видах учета

Кабинет 41

Морозова О.В.

Психологическая игра с элементами тренинга «Новогодние чудеса»

11.00-12.00

III-IV

Кабинет 37

Галиакберова Н.Н

Индивидуальные консультации с элементами самодиагностики «Будущее начинается сегодня, или резервные возможности человека»

12.00-13.00

IX -XI

 

Кабинет 38

Курицкая А.Л.

БИБЛИОТЕКА

День чтения «Вместе с книгой в Новый год»

10.00

I-IV

Библиотека

Шмея Н.В.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Трудовой десант «Энергосбережение»

11.00-12.00

Актив ОО «БРПО»

Территория гимназии

Савченко Е.О.

Видеопоздравление «Пока часы двенадцать бьют»

14.00-15.00

Члены ОО «БРПО», ОО «БРСМ»

 

Кривицкая А.Д.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

«Палитра»

10.00-12.00

14.00-17.00

III-IV

V-VII

Мастерская

Южик О.И.

«Керамика»

11.00-14.00

V-VII

Мастерская

Самсевич М.Н.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

12.00-16.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

Образцовый театр-студия «Ступени»

13.00-17.00

V-IX

Актовый зал, каб. 47

Калюжина Е.И.

«Юный спасатель»

13.00-14.00

VIII

Центр безопасности

Васильева О.А.

«Оформитель»

14.00-16.00

16.00-18.00

I-III

V-VIII

Мастерская

Карницкая А.М.

31 ДЕКАБРЯ (четверг)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Подвижная игра «Морозка»

10.00-12.00

I

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Подвижная игра «Стремительный мяч»

12.00-14.00

III

Горячко М.В.

Подвижные игры

14.00-17.00

 

Горячко М.В.

Спортивная игра «Быстрее, выше, сильнее»

10.00-12.30

VII

Большой спортивный зал

Лукашевич В.А.

Спортивная игра «Волейбол»

12.30-15.00

V

Лукашевич В.А.

Секция «Баскетбол», (юн.)

15.00-17.00

 

Головач А.Е.

Катание на роликовых коньках

10.00-17.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Творческая мастерская «Подарок от самого сердца»

11.00-12.00

V «Б»

Кабинет 26

Скипская А.А.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Психологическая игра с элементами тренинга «Я верю в чудеса»

10.00-11.00

V-VI

Кабинет 37

Галиакберова Н.Н.

Мотивационная игра с элементами психологического тренинга личностного роста «Рождественские торги»

10.30-11.30

VII-VIII

Кабинет 41

Курицкая А.Л.

 

Познавательная игра «Новый год без происшествий»

12.00-13.00

VI-VII

Кабинет 38

Морозова О.В.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

«Керамика»

11.00-14.00

V-VII

Мастерская

Самсевич М.Н.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

12.00-16.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

Образцовый театр-студия «Ступени»

12.00-17.00

V-IX

Актовый зал, каб. 47

Калюжина Е.И.

«Оформитель»

14.00-16.00

I-III

Мастерская

Карницкая А.М.

«Читайка»

16.15-16.50

I

Кабинет 14

Зябора М.А.

04 ЯНВАРЯ (понедельник)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Подвижная игра «Кто быстрей»

10.00-11.30

II

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Подвижная игра «Два огня»

11.30-13.00

IV

Горячко М.В.

Подвижные игры

13.00-16.00

 

Аношко А.Н.

Подвижная игра «Два огня»

10.00-11.00

VI

Большой спортивный зал

Левшуков П.В.

Спортивная игра «Пионербол»

11.00-12.00

VII

Лукашевич В.А.

Подготовка учащихся гимназии к третьему этапу республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культуре и здоровье»

12.00-15.00

 

Учителя физической культуры и здоровья

Спортивная секция «Волейбол»

17.00-19.00

 

Лукашевич В.А.

Спортивные игры

19.00-21.00

 

 

Катание на роликовых коньках

10.00-17.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Викторина «Новогодний калейдоскоп»

10.00-11.00

I «А»

Кабинет 16

Копылова С.И.

Литературное путешествие «По следам Кая и Герды»

I «Б»

Кабинет 14

Гурина Е.В.

Викторина деда-природоведа «Народные приметы и явления»

II «А»

Кабинет 13

Мамаева О.М.

Презентация-путешествие «Традиции Рождества в разных странах»

III «Д»

Кабинет 12

Гайдукевич О.В.

Экспресс-обзор «Новый год в разных странах»

IV «А»

Кабинет 17

Шаблакова Т.В.

Мастерская Деда Мороза «Рождественские узоры»

IV «Д»

Кабинет 45

Курейчик Т.В.

Интерактивная игра «Давайте жить дружно»

V «А»

Кабинет 25

Мальчевская М.М.

Занятие-посиделки «Зимняя мозаика»

VI «В»

Кабинет 32

Дубовская Н.А.

Викторина «Азбука экономики»

 

V «Г»

Кабинет 29б

Жукалова Т.Н.

Экскурсия «Зимний город»

10.00

VI «Б»

 

Ильюшина А.Л.

Конкурс на лучшую новогоднюю историю

10.30-12.30

VI «Г»

Кабинет 41

Левицкий Д.И.

Творческая Мастерская «Елочная игрушка»

11.00-12.00

IV «Б»

Кабинет 14

Паршина Л.Н.

Путешествие по зимним месяцам «Чудеса зимой»

IV «В»

Кабинет 12

Трусевич Н.И.

Час общения «Дружба девочек и мальчиков»

V «В»

Кабинет

Быковская Е.Л.

Ситуативная игра «Сочувствие и взаимоподдержка»

VI «А»

Кабинет 20

Трифонова И.В.

Видиоэкскурсия «Как отмечают Новый год в других странах»

VIII «Г»

Кабинет 43

Вайтеховская О.А.

Разговор по душам «Проблемы подросткового возраста»

VII «А»

Кабинет 25

Дзержинская Т.И.

Спортивное мероприятие «Вместе на каток»

IX «А»

 

Высоцкая Н.В.

Виртуальная экскурсия по Эрмитажу «Застывшие мгновения»

11.00-12.00

IX «Б»

Кабинет 37

Колесник О.М.

Квест «Угадай профессию»

11.00-12.00

XI «А»

Кабинет 29

Дудко Т.В.

Онлайн-тест «Подготовка к ЦТ по математике»

12.00

XI «Б»

 

Кисицкая Н.В.

Виртуальная экскурсия «Мой город: настоящее и прошлое»

12.00-13.00

VIII «В»

Кабинет 27

Нистюк Е.И.

Творческая гостиная «Здравствуй, Зимушка-зима!»

13.00-14.00

III «А»

Кабинет 15

Крицкая М.И.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Профориентационное консультирование «Мой осознанный профессиональный выбор»

10.00-11.00

X-XI

 

Кабинет 38

Курицкая А.Л.

Психологическая игра с элементами тренинга «Дружба – лекарство от одиночества»

11.00-12.00

IV

Кабинет 38

Галиакберова Н.Н.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Фотоохота «Рождественское поздравление»

11.00-12.00

 

II-IV

Кривицкая А.Д.

 

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

«Керамика»

09.00-11.00

14.00-16.00

VII

V-VI

Мастерская

Самсевич М.Н.

«Занимательная робототехника»

10.00-14.00

V-VI

Кабинет 34

Сидоренко И.В.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

12.00-16.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

Образцовый театр-студия «Ступени»

12.00-16.00

V-IX

Актовый зал, каб. 47

Калюжина Е.И.

«Оформитель»

14.00-16.00

16.00-18.00

I-III

V-VIII

Мастерская

Карницкая А.М.

«Белая ладья»

15.00-16.00

I-II

Кабинет 24

Уснич С.Г.

Коллектив спортивного бального танца «Евгения»

15.00-21.00

 

Актовый зал

Царенко Е.Л.

Аплевич Е.Г.

5 ЯНВАРЯ (вторник)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Подвижная игра «Все к мячу»

10.00-11.30

I

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Подвижная игра «Третий лишний»

11.30-13.00

III

Аношко А.Н.

Спортивная секция «Баскетбол»

13.00-15.00

 

Аношко А.Н.

Подвижные игры

15.00-18.00

 

Аношко А.Н.

Спортивная секция «Шейпинг»

18.00-20.00

 

 

Маевская Т.А.

Спортивная игр «Волейбол»

10.00-13.00

IX

Большой спортивный зал

Головач А.Е.

Спортивная игр «Волейбол»

11.00-12.00

X

Головач А.Е.

Подготовка учащихся гимназии к третьему этапу республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культуре и здоровье»

12.00-15.00

 

Учителя физической культуры и здоровья

Секция «Волейбол»

15.00-17.00

 

Горячко М.В.

Секция «Волейбол»

17.00-19.00

 

Горячко М.В.

Спортивные игры

19.00-21.00

 

 

 

Катание на роликовых коньках

10.00-17.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Математический КВН «Думай, решай, угадывай»

10.00-11.00

II «В»

Кабинет 45

Белоус И.Ч.

Практическая Мастерская «Весёлые закладки»

III «Д»

Кабинет 12

Гайдукевич О.В.

Затеи января «Мастерская Рождества»

IV «А»

Кабинет 17

Шаблакова Т.В.

Природоведческая экскурсия «Зимний день»

IV «В»

Кабинет 32

Волчек С.Л.

Психологический практикум «Почему нам бывает грустно?»

VII «А»

Кабинет 25

Дзержинская Т.И.

Открытый диалог «Профессиональное самоопределение, его связь с выбором пути продолжения образования»

10.00-12.00

XI «Б»

Кабинет 33

Кисицкая Н.В.

Брейн-ринг «Канун Рождества»

11.00-12.00

IX «Б»

Кабинет 37

Колесник О.М.

Викторина «Интеллектуальный калейдоскоп»

11.00-12.00

VII «В»

Кабинет 29а

Валаханович Т.Н.

Посещение государственного учреждения «Дзержинский историко-краеведческий музей»

11.00

V «Г»

 

Жукалова Т.Н.

Дискуссия «Свет Рождественской звезды»

12.00-13.00

VIII «Г»

Кабинет 43

Вайтеховская О.А.

Виртуальная игра «Знатоки физики»

12.00-13.00

IX

 

Сидоренко И.В.

Презентация «Национальные кухни народов мира»

12.00-13.00

VIII «А»

Кабинет 28

Матусевич И.В.

Рождественские встречи «Традиции наших предков. Рождественские традиции моей семьи»

12.00-13.00

VIII «Б»

Кабинет 41

Курицкая А.Л.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Секретные вопросы о самом главном. Коррекционно-развивающее занятие с элементами тренинга «Я хочу у вас спросить…»

10.00-11.00

VII-VIII

Кабинет 38

Курицкая А.Л.

Профилактическая беседа с элементами самодиагностики «Мои привычки и традиции моей семьи»

11.00-12.00

Обучающиеся, состоящие на различных видах учета

Кабинет 38

Курицкая А.Л.

Психологическая игра с элементами тренинга «Мои друзья и я»

11.00-12.00

IV-VI

Кабинет 41

Галиакберова Н.Н.

БИБЛИОТЕКА

Обзор книжной выставки «Для вас, ребятишки, зимние книжки

10.00

I-IV

Библиотека

Библиотекарь

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Акция «Стань заметней в темноте»

 

14.00-15.00

IV-VIII

Кабинет педагога-организатора

Кривицкая А.Д.

Савченко Е.О.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

«Керамика»

09.00-11.00

14.00-16.00

VII

V-VI

Мастерская

Самсевич М.Н.

«Палитра»

10.00-12.00

13.00-16.00

III-IV

V-VII

Мастерская

Южик О.И.

«Резьба по дереву и художественное выжигание»

10.00-12.00

V-VII

 

Мастерская

Левицкий Д.И.

«Юные друзья природы»

10.00-10.35

I

Кабинет 46

Антипова Ю.К.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

12.00-16.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

Образцовый театр-студия «Ступени»

10.00-16.00

V-IX

Актовый зал, каб. 47

Калюжина Е.И.

«Белая ладья»

15.00-16.00

I-II

Кабинет 24

Уснич С.Г.

6 ЯНВАРЯ (среда)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Подвижная игра «Змейка»

10.00-11.30

II

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Подвижная игра «Самый сильный»

11.03-13.00

IV

Горячко М.В.

Подвижные игры

13.00-18.00

 

Горячко М.В.

Подвижная игра «Передал и беги»

10.00-11.00

V

Большой спортивный зал

Лукашевич В.А.

Подвижная игра «Самый меткий»

11.00-12.00

VIII

Лукашевич В.А.

Подготовка учащихся гимназии к третьему этапу республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культуре и здоровье»

12.00-15.00

 

Учителя физической культуры и здоровья

Секция «Волейбол»

15.00-17.00

 

Лукашевич В.А.

Секция «Баскетбол»

17.00-19.00

 

Головач А.Е.

Спортивные игры

19.00-21.00

 

 

Катание на роликовых коньках

10.00-17.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Новогодняя музыкальна игра «Угадай мелодию»

10.00-11.00

II «Г»

Кабинет 11

Денисович А.С.

Интеллектуальная игра «Весёлые и находчивые»

II «Д»

Кабинет 12

Приставко И.А.

Практическая Мастерская «Птичкам надо помогать»

IV «В»

Кабинет 32

Волчек С.Л.

Креативная мастерская «Новогодняя игрушка»

V «А»

Кабинет 25

Мальчевская М.М.

Краеведческая экскурсия «Памятные места моего города»

10.00

X «А»

Кабинет 23

Шамко Н.Н.

Праздник зимы «Каляды ў хату»

10.00-11.00

VI «Б»

Кабинет 24

Ильюшина А.Л.

Ролевая игра «Колядки и святки»

11.00-12.00

V «В»

Кабинет 30

Быковская Е.Л.

Викторина «Путешествие по Беларуси»

11.00-12.00

VI «В»

Кабинет 32

Дубовская Н.А.

Играем вместе «Любимые настольные игры»

11.00-12.00

VII «В»

Кабинет 29а

Валаханович Т.Н.

Интеллектуальная игра «Человек культурный»

11.00-12.00

XI «А»

Кабинет 29

Дудко Т.В.

Час общения «Почему помогаем пернатым в зимний период?»

12.00-13.00

VIII «Г»

Кабинет 43

Вайтеховская О.А.

Экскурсия «Наш прекрасный новогодний город»

12.00

X «Б»

Кабинет 21

Пархоменко Н.В.

Заочная экскурсия «Исторический Минск»

12.00

IX «В»

Кабинет 34

Сидоренко И.В.

Викторина «Традиции православного Рождества»

12.00-13.00

VII «Б»

Кабинет 36

Сечко И.Б.

Спортивное мероприятие «Веселые эстафеты»

12.00-13.00

VI «Г»

Внутренний двор

Левицкий Д.И.

Викторина «Вопросы-шутки»

13.00-14.00

VIII «В»

Кабинет 27

Нистюк Е.И.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Теплая беседа за круглым столом с элементами самодиагностики «Традиции моей семьи»

10.00-11.00

VI

Кабинет 41

Курицкая А.Л.

Психологическая игра с элементами телесно-ориентированной терапии «А вот и Я!»

10.00-11.00

VII

Кабинет 37

Галиакберова Н.Н.

Профориентационная работа.

Диагностический тренинг «Я –настоящий! Я в будущем!»

12.00-13.00

IX

Кабинет 38

Курицкая А.Л.

БИБЛИОТЕКА

День чтения «Вместе с книгой в Новый год»

10.00

V-VI

Библиотека

Шмея Н.В.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Подготовка к закрытию III этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «География»

09.30-11.00

V-X

Кабинет педагога-организатора

Кривицкая А.Д.

Савченко Е.О.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

«Палитра»

10.00-12.00

14.00-17.00

I-IV

V-VII

Мастерская

Южик О.И.

«Керамика»

11.00-14.00

V-VII

Мастерская

Самсевич М.Н.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

12.00-16.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

Образцовый театр-студия «Ступени»

13.00-17.00

V-IX

Актовый зал, каб. 47

Калюжина Е.И.

«Юный спасатель»

13.00-14.00

VIII

Центр безопасности

Васильева О.А.

«Оформитель»

14.00-16.00

16.00-18.00

I-III

V-VIII

Мастерская

Карницкая А.М.

8 ЯНВАРЯ (пятница)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Подвижная игра «Морозка»

10.00-12.00

I

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Подвижная игра «Два огня»

12.00-14.00

III

Горячко М.В.

Подвижные игры

14.00-17.00

 

Горячко М.В.

Секция «Шейпинг»

18.0021.00

 

Большой спортивный зал

Маевская Т.А.

Подвижная игра «Передал и беги»

10.00-11.00

V

Лукашевич В.А.

Подвижная игра «Самый меткий»

11.00-12.00

VII

Лукашевич В.А

Подготовка учащихся гимназии к третьему этапу республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культуре и здоровье»

12.00-15.00

 

 

Секция «Волейбол»

15.00-17.00

 

Лукашевич В.А

Секция «Баскетбол»

17.00-19.00

 

Головач А.Е.

Спортивные игры

19.00-21.00

 

 

Катание на роликовых коньках

10.00-17.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Брейн-ринг «Сказочная шкатулка»

10.00-11.00

II «В»

Кабинет 45

Белоус И.Ч.

Брейн-ринг «Волшебная книга»

II «Г»

Кабинет 11

Денисович А.С.

Игровой практикум «На экономической волне»

II «Д»

Кабинет 12

Приставко И.А.

Интерактивная игра «В поисках дружбы»

V «Г»

Кабинет 29б

Жукалова Т.Н.

Трудовая акция «Птичья кормушка»

11.00-12.00

III «Б»

Кабинет 14

Паршина Л.Н.

Конкурс рисунков «Зимушка-зима»

III «В»

Кабинет 11

Трусевич Н.И.

Игра-путешествие «Ищем удивительное в сказках»

V «Б»

Кабинет 26

Скипская А.А.

Парад-презентация «Мир моих увлечений»

VII «А»

Кабинет 25

Дзержинская Т.И.

Игра «Эстафета Здоровья»

12.00-13.00

VI «В»

Кабинет 32

Дубовская Н.А.

Беседа с элементами тренинга «Искусство жить среди людей»

12.00-13.00

X «А»

Кабинет 23

Шамко Н.Н.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Профориентационная игра «Я – это будущее»

9.00-10.00

III-IV

Кабинет 41

Галиакберова Н.Н

Мотивационный тренинг «Калядные гадания … или о том как научиться планировать свою жизнь»

 

11.00-12.00

V и обучающиеся, состоящие на различных учетах видах учета

Кабинет 38

Курицкая А.Л.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Подготовка к закрытию III этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «География»

09.30-11.00

V-X

Кабинет педагога-организатора

Кривицкая А.Д.

Савченко Е.О.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

«Керамика»

11.00-14.00

V-VII

 

Мастерская

Самсевич М.Н.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

12.00-14.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

«Оформитель»

14.00-16.00

16.00-18.00

I-III

V-VIII

Мастерская

Карницкая А.М.

«Белая ладья»

15.00-16.00

I-II

Кабинет 24

Уснич С.Г.

9 ЯНВАРЯ (суббота)

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Подвижная игра «Морозка»

10.00-12.00

III

Малый спортивный зал

Аношко А.Н.

Спортивная секция «Таэквандо»

12.00-14.00

I-IV

Малойло В.Л.

Подвижные игры

14.00-18.00

 

Аношко А.Н.

Спортивные игры

10.00-12.30

IX

Большой спортивный зал

Головач А.Е.

Спортивные игры

12.30-15.00

X

Головач А.Е.

Спортивные игры

15.00-17.00

 

 

Катание на роликовых коньках

10.00-17.00

I-XI

Галерея актового зала

Учителя физической культуры и здоровья

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Фотоконкурс «Рождество в кругу семьи»

13.00

VII «Б»

Онлайн

Сечко И.Б.

СППС И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЦИУМОМ

Доверительная беседа «Мои планы на успешное будущее»

10.00-11.00

IX-XI

Кабинет 41

Курицкая А.Л.

Психологическая игра с элементами тренинга «Веселые каникулы»

11.00-12.00

III-IV

Кабинет 37

Галиакберова Н.Н.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Подготовка к закрытию III-го этапа Республиканской олимпиады по учебному предмету «География»

09.30-11.00

V-X

Кабинет педагога-организатора

Кривицкая А.Д.

Савченко Е.О.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

«Керамика»

09.00-12.00

V-VII

Мастерская

Самсевич М.Н.

«Палитра»

09.00-11.00

I

Кабинет 29а

Южик О.И.

«Резьба по дереву и художественное выжигание»

10.00-12.00

V-VII

 

Мастерская

Левицкий Д.И.

Образцовый танцевальный коллектив «Веселушки»

10.00-12.00

 

Зал ритмики

Мойса О.В.

Валаханович М.И.

«Белая ладья»

10.00-12.00

II

Кабинет 24

Уснич С.Г.

«Оформитель»

12.00-16.00

V-VIII

Мастерская

Карницкая А.М.

 

Во время зимних каникул

Проводятся:

- республиканская акция «Я гэты край Радзімаю заву»;

- республиканская благотворительная акция «Наши дети»;

- республиканская благотворительная акция БРСМ и БРПО «Чудеса на Рождество;

- республиканская акция «Ветеран живет рядом»;

- республиканские акции «Наш труд вливается в труд нашей Республики», «Наш пионерский труд тебе, Отчизна».

 

Реализуются:

- республиканская межведомственная профилактическая акция «Безопасные каникулы»;

- республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня»;

- республиканская акция «Безопасный Новый год».

свернуть

Весна

План 
воспитательной работы оздоровительного лагеря «Здоровячок» государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Дзержинска» в период весенних каникул с 30.03.2020 по 04.04.2020 учебного года в рамках проекта «Отдыхайте здорово»

 

День

Мероприятия

Ответственные

30.03.2020

Понедельник

День открытия лагерной смены

8.30-9.00

Сбор детей. Зарядка

Воспитатели

9.00-9.15

Минутка здоровья «Чистота – залог здоровья»

Воспитатели

9.15-10.00

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Воспитатели

10.00-11.30

Подвижная игра «Кривое зеркало», в рамках месячника «Здоровый Я – здоровая малая родина моя», (1 отр.)

Горячко М.В.

10.00-11.30

Встреча с поэтессой, членом Союза писателей Беларуси Круглик Л. В., в рамках года малой родины, (2 отр.)

Библиотекарь, воспитатели

11.30-13.00

Коррекционно-развивающее занятие с элементами тренинга «Мои друзья – моё богатство», (1 отр.)

Рачко В.И.

11.30-13.00

Спортивная игра «Пионербол», в рамках месячника «Здоровый Я – здоровая малая родина моя», (2 отр.)

Левшуков П.В.

13.30-14.30

Выполнение гигиенических требований, обед

Воспитатели

14.30-15.30

«АБВГДейка или школа полезных наук»:

ознакомление с режимом работы лагеря;

азбука обеденного стола;

азбука общения;

азбука здоровья;

азбука уюта.

Оформление отрядных уголков

Воспитатели

1 5.30-15.40

Минутка безопасности «Безопасная дорога»,

в рамках акции «Безопасные каникулы» (дорога в лагерь и домой)

Воспитатели

 

15.40–16.00

Полдник

Воспитатели

16.00

Уход домой

 Воспитатели

31.03.2020

Вторник

День безопасности,

в рамках акции «Безопасные каникулы»

8.30-9.00

Сбор детей. Зарядка

Воспитатели

9.00-9.15

Минутки здоровья «ОРВИ. Профилактика заболевания»

Воспитатели

9.15-9.45

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Воспитатели

10.00-11.30

Подвижная игра «Бросай - лови», в рамках месячника «Здоровый Я – здоровая малая родина моя», (1 отр.)

Аношко А.Н.

10.00-11.30

Интерактивная игра «Азбука безопасности», (2 отр.)

Савченко Е.О.

11.30-13.00

Интерактивная игра «Азбука безопасности», (1 отр.)

Кривицкая А.Д.

11.30-13.00

Подвижная игра «Самый сильный», в рамках месячника «Здоровый Я – здоровая малая родина моя», (2 отр.)

Лукашевич В.А.

13.30-14.30

Выполнение гигиенических требований, обед

Воспитатели

14.30-15.30

Подвижные игры на свежем воздухе «Весенние забавы», в рамках месячника «Здоровый Я – здоровая малая родина моя»

Воспитатели

15.30-15.40

Минутка безопасности «Служба спасения – 101»

Воспитатели

 

15.40–16.00

Полдник

Воспитатели

16.00

Уход домой

 Воспитатели

01.04.2020

Среда

День здоровья и спорта,

в рамках акции «Минщина спортивная. Весна»,

8.30-9.00

Сбор детей. Зарядка

Воспитатели

9.00-9.15

Минутки здоровья «Посмотри налево, посмотри направо»

Воспитатели

9.15-9.45

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Воспитатели

10.00-11.30

Подвижная игра «Два огня», (1 отр.)

Горячко М.В.

10.00-11.30

Презентация «Олимпийские игры древности и современности», (2 отр.)

Воспитатели

1 1.30-13.00

Презентация «Олимпийские игры древности и современности», (1 отр.)

Воспитатели

11.30-13.00

Подвижная игра «Бросай и беги», (2 отр.)

Головач А.Е.

13.30-14.30

Выполнение гигиенических требований, обед

Воспитатели

14.30-15.30

Хорошо играть вдвоём. Шахматно-шашечный турнир «Белые и черные» среди воспитанников отряда

Воспитатели

15.30-15.40

Минутка безопасности «Правила юного велосипедиста», в рамках профилактической акции «Безопасные каникулы»

Воспитатели

 

15.40–16.00

Полдник

Воспитатели

16.00

Уход домой

 Воспитатели

02.04.2020

Четверг

День дружбы,

в рамках Дня единения народов Беларуси и России

8.30-9.00

Сбор детей. Зарядка

Воспитатели

9.00-9.15

Минутки здоровья «Путешествие в страну Витаминию»

Воспитатели

9.15-9.45

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Воспитатели

10.00-11.30

Подвижная игра «Третий лишний», в рамках акции «Минщина спортивная. Весна»,

(1 отр.)

Аношко А.Н.

10.00-11.30

Информационно-познавательный час «Мы вместе», (2 отр.)

Воспитатели

11.30-13.00

Информационно-познавательный час «Мы вместе» (в рамках единения народов Белоруссии и России), (1 отр.)

Воспитатели

11.30-13.00

Подвижная игра «Третий лишний», в рамках акции «Минщина спортивная. Весна»,

(2 отр.)

Левшуков П.В.

13.30-14.30

Выполнение гигиенических требований, обед

Воспитатели

14.30-15.30

Мастер – класс «Голубь мира»

Воспитатели

15.30-15.40

Минутка безопасности «Стань заметней в темноте», в рамках профилактической акции «Безопасные каникулы»

Воспитатели

 

15.40–16.00

Полдник

Воспитатели

16.00

Уход домой

Воспитатели

03.04.2020

Пятница

День малой родины, в рамках

республиканской акция «Я гэты край Радзімаю заву»

8.30-9.00

Сбор детей. Зарядка

Воспитатели

9.00-9.15

Минутка здоровья « Первая помощь…»

Воспитатели

9 .15-9.45

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Воспитатели

10.00-11.30

Подвижная игра «Морозко», в рамках акции «Минщина спортивная. Весна», (1 отр.)

Горячко М.В.

10.00-11.30

«Минуты памяти» (пионеры-герои Великой Отечественной войны), в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе - 75!», (2 отр.)

Воспитатели

11.30-13.00

«Минуты памяти» (пионеры-герои Великой Отечественной войны) в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе - 75!», (1 отр.)

Воспитатели

11.30-13.00

Подвижная игра «Меткий снайпер», в рамках акции «Минщина спортивная. Весна»,

(2 отр.)

Головач А.Е.

13.30-14.30

Выполнение гигиенических требований, обед

Воспитатели

14.30-15.30

Заочное путешествие «Знаешь ли ты свою Родину?», в рамках акции «Я гэты край Радзімаю заву»

Воспитатели

15.30-15.40

Минутка безопасности «Безопасная железная дорога», в рамках профилактической акции «Безопасные каникулы»

Воспитатели

 

15.40–16.00

Полдник

Воспитатели

16.00

Уход домой

 Воспитатели

04.04.2020

Суббота

День знаний

8.30-9.00

Сбор детей. Зарядка

Воспитатели

9.00-9.15

Минутки здоровья « Я выбираю движение»

Воспитатели

9.15-9.45

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Воспитатели

10.00-11.30

Спортивная игры «Веселая эстафета», в рамках акции «Минщина спортивная. Весна», (1 отр.)

Аношко А.Н.

10.00-11.30

Интерактивная игра «Азбука вежливости», (2 отр.)

Савченко Е.О.

11.30-13.00

Викторина «Всё и обо всём», (1 отр.)

Кривицкая А.Д.

11.30-13.00

Спортивная игры «Веселая эстафета», в рамках акции «Минщина спортивная. Весна», (2 отр.)

Лукашевич В.А.

13.30-14.30

Выполнение гигиенических требований, обед

Воспитатели

14.30-15.30

Акция «Ладошка пожеланий»

Воспитатели

1 5.30-15.40

Минутка безопасности «Электробезопасность»,   в рамках профилактической акции «Безопасные каникулы»

Воспитатели

15.40–16.00

Полдник

Воспитатели

16.00

Уход домой

Воспитатели

 

свернуть

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ЗУБРЁНОК"

В прекрасном уголке Беларуси, среди удивительных озер и чудесных лесов расположена уникальная страна детства - центр «Зубрёнок». Вот уже многие годы радует он юных жителей своей теплотой и нежностью, дарит им радостные встречи, незабываемые впечатления, хорошее настроение и дружеские отношения.
развернуть

А почему, собственно говоря, «Зубрёнок»? Зубр - величественный и сильный зверь, с благородным нравом, символ нашей страны, самобытности белорусского народа. А маленькие зубрята - это наша надежда на счастливое будущее. Будущее, в котором сохранится уникальность белорусской нации. Поэтому «Зубрёнок» - это не только прекрасная и добрая страна детства, это ещё и столица нашего Будущего.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ЗУБРЁНОК"

свернуть
Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно